Незаконный оборот наркотиков в России составляет 25-30 млрд. рублей
Архив НТВ.ru
Незаконный оборот наркотиков в России составляет 25-30 млрд. рублей За 10 лет количество преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, увеличилось в 15 раз
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Незаконный оборот наркотиков в России составляет 25-30 млрд. рублей
Архив НТВ.ru
 
 
 
За 10 лет количество преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, увеличилось в 15 раз
Архив НТВ.ru
 
 
 
В начале 90-х годов наркопреступления совершались, как правило, в крупных индустриальных центрах. Сейчас наркобизнес распространился практически по всей территории страны
Архив НТВ.ru
 
 
 
Более половины выявляемых наркотиков поступают в Россию из-за рубежа, особенно из стран Центрально-Азиатского региона
Архив НТВ.ru

Незаконный оборот наркотиков в России составляет 25-30 млрд. рублей. Об этом сообщил начальник управления государственной и общественной безопасности аппарата Совета безопасности РФ Виктор Пудиков, передает РИА "Новости".

За 10 лет количество преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, увеличилось в 15 раз. В начале 90-х годов наркопреступления совершались, как правило, в крупных индустриальных центрах. Сейчас наркобизнес распространился практически по всей территории страны.

Больше всего продается героина. Более половины выявляемых наркотиков поступают в Россию из-за рубежа, особенно из стран Центрально-Азиатского региона.

Ввоз, транзит и распространение наркотиков на территории России осуществляется прежде всего этническими организованными группами и преступными сообществами.

Россия активно участвует в международном сотрудничестве по противодействию незаконному обороту наркотиков. В частности, нашей страной подписано более 30 межправительственных соглашений в этой сфере.