Синоптики объявили в Москве штормовое предупреждение
Архив NEWSru.com
Синоптики объявили в Москве штормовое предупреждение
 
 
 
Синоптики объявили в Москве штормовое предупреждение
Архив NEWSru.com

Московские синоптики объявили в городе штормовое предупреждение в связи с усилением порывов ветра до 16 метров в секунду. Как сообщили ИТАР- ТАСС в столичном Гидрометеобюро, подобный характер погоды продлится до глубокого вечера. Синоптики также ждут резкое понижение температуры в городе к вечеру до плюс 3-5 градусов.

В свою очередь, в столичной мэрии сообщили, что при увеличении порывов ветра до 15 м/с и выше в мегаполисе прекращаются все высотные строительные и монтажные работы. На стройплощадках также должны быть закреплены все висящие грузы и зафиксированы башенные краны.

Кроме того, при каждой префектуре сформированы специальные бригады из числа работников коммунальных служб. "Они имеют все необходимое для оперативной ликвидации последствий сильного ветра", - сказали в горадминистрации, подчеркнув, что "под особое внимание коммунальщики берут линии электропередач и связи, контактную сеть городского транспорта".

Меры безопасности предприняты и на Московской железной дороге. В управлении магистрали напомнили, что при усилении ветра под особое внимание берется состояние контактной сети, систем связи и автоматики. Кроме того, при отправлении со станций машинисты электричек несколько раз повторяют пассажирам по громкой связи о том, что двери в вагонах закрываются.