Для полной ликвидации пожара в 18-этажном жилом доме потребовалось около двух часов
НТВ
Для полной ликвидации пожара в 18-этажном жилом доме потребовалось около двух часов По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Для полной ликвидации пожара в 18-этажном жилом доме потребовалось около двух часов
НТВ
 
 
 
По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем
НТВ
 
 
 
Сильный пожар в высотном доме на северо-западе Москвы - двое погибших
НТВ

Два человека погибли при пожаре в жилом доме на северо-западе Москвы, сообщили ИТАР-ТАСС в противопожарной службе столицы.

"Тела были обнаружены при разборе сгоревшей мебели в квартире на 12-м этаже, где начался пожар. Личности погибших устанавливаются", - отметил собеседник агентства.

Для полной ликвидации пожара в 18-этажном жилом доме потребовалось около двух часов. Сейчас в здании по-прежнему сохраняется сильное задымление, общая площадь возгорания превысила 100 кв. м.

По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Сигнал о возгорании по адресу ул.Маршала Катукова д.21, корп.1 поступил на пульт "01" в 02:45 мск. Загорелась квартира на 12-м этаже 18-этажного жилого дома, после чего огонь по балконам распространился на 13-й и 14-й этажи. Пожару был присвоен третий номер по пятибалльной школе сложности.

При проведении эвакуации пожарные спасли шесть человек, в том числе ребенка, находившегося в горящей квартире. О причинах случившегося пока ничего не сообщается. В квартире, в которой начался пожар, проживала семья из разряда неблагополучных, злоупотреблявшая алкоголем.