В ближайшие дни в Москве ожидается дождливая погода
Архив NEWSru.com
В ближайшие дни в Москве ожидается дождливая погода
 
 
 
В ближайшие дни в Москве ожидается дождливая погода
Архив NEWSru.com

Циклон, вызвавший ураганы в Западной Европе, в ближайшее время дойдет и до России, сообщили в Росгидромете. В настоящее время циклон сместился в сторону Восточной Европы, в данный момент он уже находится над центром Балтийского моря.

Циклон продвинется и на европейскую территорию страны, в частности, в Московской области ожидаются порывы ветра до 15-18 м/с. Вместе с тем синоптики отмечают, что по мере прохождения циклон теряет свою силу и уже начал затихать.

В ближайшие два дня в столице ожидаются дожди, местами сильные. Об этом сообщили в понедельник в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

Дожди, связанные с приближением к Московскому региону циклона со стороны Прибалтики, начнутся в столице во второй половине дня в понедельник, сказал представитель метеобюро.

До конца дня в городе может выпасть от пяти до десяти миллиметров осадков. Дожди продолжатся в столице и ночью, а во вторник днем может выпасть еще от трех до пяти миллиметров осадков, передает "Интерфакс".

В ночь на среду осадки в городе прекратятся, однако начнется понижение температуры воздуха: по ночам до слабо отрицательных значений, а в дневные часы до нуля градусов.

В пятницу-субботу в столице вновь возможны осадки, но уже в виде снега, сообщили в Гидрометеобюро.