Миссия по освобождению заложников на Северном Кавказе освободила в понедельник двоих военнослужащих
Архив NEWSru.com
Миссия по освобождению заложников на Северном Кавказе освободила в понедельник двоих военнослужащих Освобождены двое рядовых срочной службы Евгений Гончаров и Алексей Заривный
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Миссия по освобождению заложников на Северном Кавказе освободила в понедельник двоих военнослужащих
Архив NEWSru.com
 
 
 
Освобождены двое рядовых срочной службы Евгений Гончаров и Алексей Заривный
Архив NEWSru.com
 
 
 
Переговоры с лицами, удерживавшими солдат в плену, велись тяжело, однако в понедельник военнослужащие без каких-либо условий были отпущены на свободу
Архив NEWSru.com

Миссия по освобождению заложников на Северном Кавказе освободила в понедельник двоих военнослужащих, находившихся в плену в одном из мест в горной части Чечни.

Ответственный секретарь миссии Александр Мукомолов сообщил, что освобождены двое рядовых срочной службы Евгений Гончаров и Алексей Заривный. Они были захвачены в плен 1 октября во время прорыва большой банды боевиков у села Галашки в Ингушетии. До этого рядовые несколько дней стояли в оцеплении в районе чеченского селения Бамут, где ожидалось проникновение боевиков.

Освобожденные военнослужащие рассказали, что в плену их сначала постоянно избивали, практически не кормили, держали по отдельности в земляных ямах. Отношение к ним стало меняться в лучшую сторону только в последние дни, передает ИТАР-ТАСС.

Мукомолов отметил, что переговоры с лицами, удерживавшими солдат в плену, велись тяжело, однако в понедельник военнослужащие без каких-либо условий были отпущены на свободу. Он не исключает, что на решение боевиков повлияла операция по освобождению заложников в театральном центре в Дубровках в Москве.