В Оренбурге журналист послал письмо с содой своему главному редактору
Архив NTVRU.com
В Оренбурге журналист послал письмо с содой своему главному редактору Оказывается, таким образом он пытался проверить бдительность почтовых служащих
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Оренбурге журналист послал письмо с содой своему главному редактору
Архив NTVRU.com
 
 
 
Оказывается, таким образом он пытался проверить бдительность почтовых служащих
Архив NTVRU.com
 
 
 
И теперь организатору проверки остается только гордиться своими земляками и ожидать суда по обвинению в хулиганстве
Архив NTVRU.com

В Оренбурге милиция нашла и задержала шутника, пославшего письмо с белым порошком. Им оказался журналист местной газеты. Оказывается, таким образом он пытался проверить бдительность почтовых служащих.

"Мы в редакции решили провести эксперимент в связи с последними событиями, которые у нас в области, в стране и в мире происходят, связанные с конвертами и неизвестными порошками, которые приходят. То есть мы хотели проследить те события, которые могут произойти, если это письмо будет обнаружено на нашем почтамте. В связи с этим мною было отправлено письмо, ну а потом, естественно, меня уже задержали", - говорит автор идеи Валерий Рукобратский.

Письмо с содой Валерий Рукобратский отправил не кому-нибудь, а своему главному редактору. Но почтовые работники оказались на высоте и отложили послание в специально подготовленный ящик, который так и называется "Подозрительные письма". Четко сработала и милиция. И теперь организатору проверки остается только гордиться своими земляками и ожидать суда по обвинению в хулиганстве, сообщает НТВ.