В Курск доставят тела 4 погибших подводников
НТВ
В Курск доставят тела 4 погибших подводников На этих могилах пока не указана дата смерти. Было объявлено, что она будет начертана только после детального расследования причин гибели атомохода
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Курск доставят тела 4 погибших подводников
НТВ
 
 
 
На этих могилах пока не указана дата смерти. Было объявлено, что она будет начертана только после детального расследования причин гибели атомохода
НТВ
 
 
 
Вдова подводника Любовь Калинина
НТВ
 
 
 
Когда в Курск будут доставлены тела 4 погибших подводжников-курян, пока неизвестно
НТВ
 
 
 
Мать подводника Надежда Калинина
НТВ
 
 
 
Большинство курских семей подводников уже решили, что похоронят своих мужей и сыновей на воинском мемориале в Курске
НТВ

Большинство курских семей подводников уже решили, что похоронят своих мужей и сыновей на воинском мемориале в Курске, где уже похоронены старший мичман Виктор Кузнецов и матрос Роман Кубиков. На этих могилах пока не указана дата смерти. Было объявлено, что она будет начертана только после детального расследования причин гибели атомохода. В город, который шефствовал над крейсером последние несколько лет, после трагедии в Баренцевом море из Видяево переехало 14 семей погибших подводников. После увиденных вчера кадров разрушенной субмарины многие родственники уже не надеются, что тела их мужей и сыновей будут найдены.

"То, что можно было спасти, но они, наверно, ничего не делали, чтоб свидетелей не было. Мое мнение такое", - говорит вдова подводника Любовь Калинина.

Когда в Курск будут доставлены тела 4 погибших подводжников-курян, пока неизвестно, поэтому дату похорон называть не спешат. И все же, несмотря на предстоящие похороны, для родственников по-прежнему остается главным следствие по делу гибели "Курска".

"Мы будем добиваться, чтобы мы имели доступ к следственным материалам, чтобы мы видели, как уголовное дело ведется, какие там есть доказательства и так далее. И кто виновен в гибели подводной лодки "Курск". Для меня лично стало целью моей жизни узнать правду о гибели подводной лодки, и чтобы виновные этой трагедии были наказаны", - говорит мать подводника Надежда Калинина.

Сегодня мэр Курска Владимир Мальцев проведет совещание, где будут определены план траурных мероприятий и необходимая помощь в организации похорон семьям подводников, сообщает НТВ.