"Краса России-2012" Наталья Переверзева, шокировавшая многих иностранцев и россиян речью о бедной, растерзанной и страдающей родине, решила не извиняться за это выступление
YouTube
"Краса России-2012" Наталья Переверзева, шокировавшая многих иностранцев и россиян речью о бедной, растерзанной и страдающей родине, решила не извиняться за это выступление По словам девушки, она искренне удивлена столь сильной реакцией на ее речь и недовольна тем, как ее поступок освещают в СМИ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Краса России-2012" Наталья Переверзева, шокировавшая многих иностранцев и россиян речью о бедной, растерзанной и страдающей родине, решила не извиняться за это выступление
YouTube
 
 
 
По словам девушки, она искренне удивлена столь сильной реакцией на ее речь и недовольна тем, как ее поступок освещают в СМИ
Global Look Press
 
 
 
Переверзева пояснила, что решила рассказать иностранцам о проблемах России не для того, чтобы эпатировать публику, а чтобы сделать ответ на вопрос "Что заставляет Вас гордиться страной, которую вы представляете, и что вы можете рассказать о вашей стране"
Reuters

"Краса России-2012" Наталья Переверзева, шокировавшая многих иностранцев и россиян речью о бедной, растерзанной и страдающей Родине, решила не извиняться за это выступление, но объяснить свою позицию: "Я не хочу оправдываться перед теми, кто не готов видеть в красивой девушке человека способного думать и размышлять, иметь свое мнение".

По словам девушки, она искренне удивлена столь сильной реакцией на ее речь и недовольна тем, как ее поступок освещают в средствах массовой информации. "Возможно, для некоторых журналистов стало неожиданностью прочитать такие мысли в анкете участницы конкурса красоты", - цитирует Переверзеву "Комсомольская правда"

"Цель моей речи состояла именно в этом, в призыве к людям, что важно начинать с самих себя, чтобы изменить окружающую жизнь к лучшему. Мне обидно, что журналисты делают акцент не на данный посыл, а на мои высказывания о минусах и проблемах нашей страны", - отметила девушка, добавив, что все ее выступление - это "просто искренние мысли".

Переверзева пояснила, что решила рассказать иностранцам о проблемах России не для того, чтобы эпатировать публику, а чтобы сделать интересным и развернутым ответ на вопрос "Что заставляет Вас гордиться страной, которую вы представляете, и что вы можете рассказать о вашей стране".

"Современные конкурсы красоты уже давно стали... стараться решать общественные задачи. Привлекать девушек к благотворительной деятельности, к решению общественных вопросов, вопросов мировой экологии", - пояснила российская красавица.

Ранее Переверзева делала заявление, что после конкурса "Мисс Земля", на котором она произнесла скандальную речь, она перестанет участвовать в соревнованиях по красоте, так как достигла пика карьеры. В письме "КП" девушка пишет, что ее очень полюбили на Филиппинах, где проходил конкурс - "возможно, за мой открытый характер". Теперь она станет лицом одной из местных фирм.

У соотечественников девушка также приобрела популярность, став гордостью и для россиян, и для украинцев, нашедших у девушки малороссийские корни.

Что касается успехов в рамках конкурса "Мисс Земля", то оттуда девушка уехала с "бронзой" в номинации, посвященной макияжу, и "золотом" в номинации "Самая обаятельная".