В Новороссийске на митинг с участием Дымовского вышли около ста человек
Reuters
В Новороссийске на митинг с участием Дымовского вышли около ста человек Он отметил, что поскольку митинг был санкционированным, милиция города не препятствовала его проведению
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Новороссийске на митинг с участием Дымовского вышли около ста человек
Reuters
 
 
 
Он отметил, что поскольку митинг был санкционированным, милиция города не препятствовала его проведению
Архив NEWSru.com
 
 
 
Алексей Дымовский
Reuters

В Новороссийске (Краснодарский край) в субботу состоялся митинг в поддержку действий майора милиции Алексея Дымовского, сообщившего в интернет-обращении о существующих, по его мнению, беспорядках в правоохранительных органах города.

Как сообщил агентству "Интерфакс" представитель Дымовского правозащитник Вадим Карастелев, митинг прошел на Октябрьской площади в центре города.

"Выступил Дымовский, выступали люди, пострадавшие от правоохранительных органов. Собралось около ста человек из Новороссийска, Краснодара, Геленджика и других населенных пунктов Краснодарского края", - сказал Карастелев.

Он отметил, что поскольку митинг был санкционированным, милиция города не препятствовала его проведению.

"Место проведения было оцеплено, милиционеры следят за порядком, но в мероприятие не вмешивались", - сказал собеседник агентства. По его словам, Дымовский приехал из Москвы в Новороссийск в пятницу, а утром в субботу он уже давал объяснения в прокуратуре.

"После митинга Дымовского ждут в городском следственном отделе. Объяснения милиционер дает в рамках проводящейся проверки. Никаких уголовных дел пока не возбуждено", - отметил Карастелев.

Также, сообщил он, в суде Новороссийска состоялись предварительные слушания по искам о защите чести и достоинства, предъявленным Дымовскому начальником УВД Новороссийска Черноситовым и начальником УВД Приморского района города Медведевым, которые считают себя опороченными Дымовским в его интернет-обращении. Первые слушания по существу назначены на 7 декабря, добавил собеседник агентства.