В центре Москвы в пятницу неизвестные обстреляли автомобиль Porsche Cayenne
Вести
В центре Москвы в пятницу неизвестные обстреляли автомобиль Porsche Cayenne В результате инцидента один человек убит. Об этом сообщили в правоохранительных органах столицы
 
 
 
В центре Москвы в пятницу неизвестные обстреляли автомобиль Porsche Cayenne
Вести
 
 
 
В результате инцидента один человек убит. Об этом сообщили в правоохранительных органах столицы
Вести

В центре Москвы в пятницу неизвестные обстреляли автомобиль Porsche Cayenne. В результате инцидента один человек убит. Об этом сообщили в правоохранительных органах столицы. Преступление было совершено примерно в 4:30 утра возле дома 57 по Трифоновской улице, передает ИТАР-ТАСС.

"Неизвестные обстреляли иномарку из автоматического оружия, водитель от полученных огнестрельных ранений скончался на месте", - сказал представитель правоохранительных органов.

Врезавшийся в дерево внедорожник на пешеходной дорожке обнаружил милицейский патруль. Со стороны водителя в машине было несколько пулевых отверстий.

В салоне автомобиля на водительском сиденье милиционеры обнаружили погибшего мужчину. В настоящее время личность погибшего установлена, это бизнесмен, выходец из Грузии. Его имя в интересах следствия не называется.

По факту расстрела автомобиля Porsche Cayenne в центре Москвы возбуждено уголовное дело. "Дело возбуждено по статье 105 УК РФ (убийство) и 222 (незаконный оборот оружия). На месте происшествия работает следственная группа, в которую вошли представители столичного СКП", - сказал источник в правоохранительных органах столицы.

Он уточнил, что сообщение о расстреле автомобиля поступило в милицию от охранника бизнес-центра на Трифоновской улице, который выстрелов не слышал, но видел, как потерявший управление внедорожник выскочил на бордюр и врезался в дерево.

Также установлено, что расстрелянный автомобиль Porsche Cayenne - бронированный. По предварительным данным, преступники расстреляли иномарку на ходу из автомата калибра 7,62 мм и произвели не менее 20 выстрелов. Несколько пуль застряли в металле кузова иномарки, остальные попали в водительское стекло.