В школах Москвы на следующий день после выборов отменят занятия: санитарная обработка
НТВ
В школах Москвы на следующий день после выборов отменят занятия: санитарная обработка
 
 
 
В школах Москвы на следующий день после выборов отменят занятия: санитарная обработка
НТВ

В связи с проходящими в России 2 декабря выборами депутатов в Государственную Думу пятого созыва в ряде школ Москвы, в которых будет проходить голосование избирателей, в понедельник будут отменены учебные занятия, сообщил пресс- секретарь департамента образования столицы Александр Гаврилов. Таким образом, школьники "прогуляют" школу в предвыборном порядке 1 и 3 декабря.

"На предстоящих выборах голосование будет организовано почти в 2700 образовательных учреждениях, расположенных в Москве", - рассказал Гаврилов. Он пояснил, что речь идет не только о школах городского подчинения, но также и о высших учебных заведениях и учреждениях профессионального среднего образования, передает "Интерфакс".

По его словам, в тех школах, в которых будет проходить голосование, занятия будут отменены уже в субботу в связи с началом подготовки к проведению голосования. Он пояснил, что школы будут взяты под усиленную охрану, проверены кинологами с собаками, кроме того в субботу будет проходить монтаж необходимого оборудования для работы избирательных комиссий и голосования москвичей.

"После проведения выборов согласно санитарным нормам в школах должна быть проведена санитарная обработка", - рассказал Гаврилов. Он отметил, что в тех школах, где эту работу не успеют завершить до утра понедельника, этот день будет объявлен неучебным.

"Ученики будут оповещены заранее, так как руководство школ по опыту проведения предыдущих выборов уже знает, сколько времени необходимо для конкретной школы для того, чтобы полностью завершить санитарную обработку", - сообщил Гаврилов.