В результате столкновения маршрутного такси с коровой погибли двое пассажиров
Вести
В результате столкновения маршрутного такси с коровой погибли двое пассажиров Корова, щипавшая траву неподалеку от проезжей части, решила выйти на автостраду
 
 
 
В результате столкновения маршрутного такси с коровой погибли двое пассажиров
Вести
 
 
 
Корова, щипавшая траву неподалеку от проезжей части, решила выйти на автостраду
Архив NEWSru.com

ДТП на автодороге в Ставрополье: в результате столкновения маршрутного такси с коровой погибли двое пассажиров, еще десять человек ранены. Одна из погибших - полугодовалая девочка, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на управление МЧС по Ставропольскому краю.

Трагедия произошла во вторник на автостраде в Александровском районе. В ней виноват банальный случай: корова, щипавшая траву неподалеку от проезжей части, решила выйти на автостраду. Водитель маршрутки не успел отреагировать и сбил насмерть животное, а затем в маршрутку на большой скорости врезались следовавшие за ней "Жигули".

Представитель МЧС отметил, что по предварительным выводам следствия, в тяжелой автоаварии виноват не справившийся с управлением водитель маршрутки". Но есть и другой виновник, отмечают в МЧС. На Ставрополье пастбища повсюду окружают автомагистрали. При этом знаков, предупреждающих о приближении наиболее опасных мест, где пасутся домашние животные, а порой и дикие кабаны, нигде нет.