Коху все равно, закроют ТВ-6 или нет, поскольку запустив шоу "За стеклом", "канал скатился в желтизну"
Архив NTVRU.com
Коху все равно, закроют ТВ-6 или нет, поскольку запустив шоу "За стеклом", "канал скатился в желтизну" По его словам, "жалеть надо те каналы, которые разоблачают власть или несут важное политическое содержание"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Коху все равно, закроют ТВ-6 или нет, поскольку запустив шоу "За стеклом", "канал скатился в желтизну"
Архив NTVRU.com
 
 
 
По его словам, "жалеть надо те каналы, которые разоблачают власть или несут важное политическое содержание"
ТВ6
 
 
 
Зюганов считает, что ТВ-6 все-таки будет закрыт, "поскольку информационные ресурсы все больше концентрируются в руках одной волошинской группировки"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Моисеев считает, что Путин и Кремль не виноваты в том, что происходит вокруг телеканала
www.ropnet.ru

Альфред Кох, бывший руководитель компании "Газпром-Медиа", заявил, что ему все равно, выживет ли или нет канал ТВ-6, после того как арбитражный суд принял решение о ликвидации телекомпании. По его словам, "жалеть надо те каналы, которые разоблачают власть или несут важное политическое содержание. А ТВ-6 скатывалось в желтизну, и после "За стеклом" вообще стало все ясно".

"А судить, кому это выгодно, я не хочу. Это может быть и тонкая тактика Березовского, и желание "ЛУКойла" порулить электронным СМИ", - заявил Кох в интервью газете "Коммерсант".

Между тем, по словам лидера КПРФ Геннадия Зюганова, которые также опубликованы в газете, ТВ-6, скорее всего, все-таки будет закрыт, "поскольку информационные ресурсы все больше концентрируются в руках одной волошинской группировки". "Сейчас сфера СМИ выстраивается в интересах новой олигархии, - сказал Зюганов, - И я считаю отвратительной ситуацию, когда информационной политикой дирижируют из одного кабинета".

Но, как заявил "Коммерсанту" певец Борис Моисеев, на самом деле ТВ-6 хотят закрыть конкуренты, которых "после появления "За стеклом" гложет зависть, вот они и пытаются похоронить канал". Моисеев считает, что Путин и Кремль не виноваты в том, что происходит вокруг телеканала: "не думаю, что президенту нечем заняться, кроме как ТВ-6". "Боюсь, что ТВ-6 не выжить. Жаль. Я привык к их стилю, и вряд ли их кто-то сможет заменить", - заявил певец.

Согласно решению Московского арбитражного суда телекомпания ТВ-6 должна быть закрыта в ближайшие полгода. В самой телекомпании считают решение политическим и заявляют, что опротестуют его, хотя "не очень надеются на то, что это поможет".