Путин подписал Указ о введении нового министерского поста
Архив НТВ
Путин подписал Указ о введении нового министерского поста
 
 
 
Путин подписал Указ о введении нового министерского поста
Архив НТВ

Президент Российской Федерации Владимир Путин своим указом ввел сегодня должность нового министра Российской Федерации. По сообщению пресс-службы президента, это было сделано "с целью усиления координации деятельности федеральных органов исполнительной власти по социально-экономическому развитию Чеченской Республики". Указом главы государства министром назначен Владимир Елагин.

Владимир Елагин до этого назначения работал первым заместителем председателя Госстроя России. Ранее он являлся губернатором Оренбургской области, сообщает НТВ со ссылкой на Интерфакс.

Владимир Елагин родился в 1955 году в Оренбургской области. В 1977 году окончил Оренбургский политехнический институт по специальности "инженер промышленного и гражданского строительства", работал мастером на строительстве Оренбургского газового комплекса. В 1977-1979 гг. Елагин служил в зенитно-ракетных войсках. Затем был командиром областного студенческого отряда, работал на выборных комсомольских должностях.

В 1991 году указом президента Елагин назначен главой администрации Оренбургской области, в 1995 году избран на эту должность. С июня текущего года работал в должности первого заместителя председателя Госстроя РФ.