Оперативник антикоррупционного главка МВД попался на взятке
Global Look Press
Оперативник антикоррупционного главка МВД попался на взятке
 
 
 
Оперативник антикоррупционного главка МВД попался на взятке
Global Look Press

Оперативник Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД задержан в Москве по подозрению в получении взятки в размере полумиллиона долларов, сообщает пресс-центр МВД. В главке начата проверка.

Оперативник, по данным следствия, вымогал у предпринимателя деньги за прекращение проверки. Подозреваемого задержали при передаче части денежной суммы.

Официальный представитель ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова сообщила "Интерфаксу", что в отношении сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на мошенничество". Она также подчеркнула, что подозреваемый ввел бизнесмена в заблуждение: он не проводил проверку его предприятия, не имел ни оснований, ни полномочий для привлечения к уголовной ответственности.

После задержания оперативника в антикоррупционном главке началась проверка. "По данному факту руководством ГУЭБиПК МВД России проводится служебная проверка. Виновный будет уволен со службы в полиции по отрицательным мотивам и привлечен к уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством, - цитирует сообщением пресс-центра МВД агентство ТАСС. - Ряд его непосредственных руководителей будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности".