В московском аэропорте "Внуково" задержаны пять утренних рейсов авиакомпании правительства Москвы "Атлант-Союз"
Вести-Москва
В московском аэропорте "Внуково" задержаны пять утренних рейсов авиакомпании правительства Москвы "Атлант-Союз" В залах ожидания аэропорта ночь коротали около 700 пассажиров компании
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В московском аэропорте "Внуково" задержаны пять утренних рейсов авиакомпании правительства Москвы "Атлант-Союз"
Вести-Москва
 
 
 
В залах ожидания аэропорта ночь коротали около 700 пассажиров компании
www.vnukovo.ru
 
 
 
Первый из задержанных рейсов должен был вылететь в 6 утра, это означает что с 3 часов ночи до 8 утра пассажиры задержанных рейсов не получали никакого сервиса
Вести

В московском аэропорте "Внуково" задержаны пять утренних рейсов авиакомпании правительства Москвы "Атлант-Союз". В залах ожидания аэропорта ночь коротали около 700 пассажиров компании. Директор авиакомпании по связям с общественностью Георгий Баутин подтвердил для NEWSru.com эту информацию, сообщив, что в 8 утра пассажирам стали давать питье, а в 9 - питание.

Баутин сообщил, что причина задержки - не зависящий от авиакомпании форс-мажор: поставщик топлива не завез в аэропорт керосина. И инцидент "единичный". А во "Внуково", напротив, говорят, что с "Атлант-Союзом" это уже не впервые: накануне все рейсы авиакомпании были заправлены за счет резервов аэропорта.

Первый из задержанных рейсов должен был вылететь в 6 утра в среду. Это означает что прибывшие на регистрацию пассажиры с 3 часов ночи до 8 утра не получали никакого сервиса.

Баутин ожидает, что где-то в 14 часов топливо поступит, и "все рейсы уйдут". "К 17 часам ситуация должна нормализоваться", - прогнозировал он.

Компания сделала все что могла, уверен он: чартерные рейсы организуют туроператоры, их о задержке известили еще накануне, и до клиентов донести информацию должны были именно они. Судя по количеству приехавших в аэропорт, система сработала плохо.

Представитель компании также принес "глубочайшие извинения пассажирам" и выразил надежду, что в будущем подобные "единичные инциденты" не повторятся.

К настоящему времени желающие на двух автобусах выехали в гостиницы, всего около 150 человек. Остальные остаются в зале ожидания. Баутин сказал, что они "боятся, будто самолеты улетят без них, после того как их заправят". И гарантировал, что такого не будет.

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина сообщила NEWSru.com, что цепь оповещения пассажиров на самом деле еще длиннее: авиакомпания должна сообщить туреоператорам, те - турагентствам, продававшим путевки, а уже они - клиентам. И то это может быть бесполезно, если клиенты - не москвичи, и уже прибыли в аэропорт для пересадки.

В любом случае, подчеркнула она, такие случаи лежат в области ответственности туроператора, так как чартер входит в стоимость тура. "Пассажирами должны были заниматься туроператоры, а потом уже разбираться с авиакомпанией", - сказала Тюрина.