В автомашине ВАЗ-2106, которая была обнаружена накануне в Черкесске в районе радиозавода, специалисты ФСБ не нашли никаких взрывных устройств или взрывчатых веществ. Об этом сообщил заместитель главы МВД Карачаево-Черкесии Ансар Тебуев. По его словам, специалисты ФСБ, вскрыв автомобиль, не нашли в нем ничего подозрительного, передает РИА "Новости".

Сообщения о заминированной машине появились 27 марта. В пригороде Черкесска в течение суток был оцеплен район дачного поселка Мичуринец, где был обнаружен автомобиль ВАЗ-2106, находящийся в федеральным розыске. Служебная собака показала наличие взрывчатки в машине, после чего в радиусе более полукилометра были эвакуированы все люди. Всю ночь, по сообщению дежурного УВД, недалеко от машины в укрытии находился милицейский патруль. Его сотрудники каждый час докладывали об обстановке, сообщает телекомпания НТВ.

Было установлено, что машина принадлежит Хаджи Дебирову, который подозревается в заказе взрыва, прогремевшего в минувшую субботу в Карачаево-Черкесии.