Разбившийся на Porsche в центре Москвы сын экс-губернатора Иркутской области Игорь Есиповский-младший с начала года десятки раз попадался на превышении скорости
Агентство городских новостей "Москва"
Разбившийся на Porsche в центре Москвы сын экс-губернатора Иркутской области Игорь Есиповский-младший с начала года десятки раз попадался на превышении скорости На некоторых участках скорость его "болида" достигала 150 км/ч, причем на мокром асфальте
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Разбившийся на Porsche в центре Москвы сын экс-губернатора Иркутской области Игорь Есиповский-младший с начала года десятки раз попадался на превышении скорости
Агентство городских новостей "Москва"
 
 
 
На некоторых участках скорость его "болида" достигала 150 км/ч, причем на мокром асфальте
Агентство городских новостей "Москва"
 
 
 
Отец Есиповского, экс-губернатор Иркутской области Игорь Есиповский-старший, разбился на вертолете в мае 2009 года
© РИА Новости / ГУ МЧС России по Иркутской области

Разбившийся на Porsche в центре Москвы сын экс-губернатора Иркутской области Игорь Есиповский-младший с начала года десятки раз попадался на превышении скорости, а в день смерти устроил гонки. Life News утверждает, что на некоторых участках скорость его "болида" достигала 150 км/ч, причем на мокром асфальте.

Телеканал сообщает, что с начала года камеры на московских улицах зафиксировали 31 нарушение, совершенное автомобилем Есиповского. Среди штрафов - нарушение скоростного режима, причем весьма серьезное, а также езда по полосе, выделенной для общественного транспорта.

Гонки Есиповский устраивал регулярно, нередко превышая скорость на 60-80 км/ч.

В ночь своей гибели он вместе со своим приятелем - 26-летним сыном президента ассоциации игорного бизнеса Тальей Балло - устроил гонки через всю Москву. На некоторых участках скорость его синего Porsche 911 Turbo превышала 160 километров в час, утверждает телеканал. По пути следования камеры слежения фиксировали опасные перестроения.

Гонка завершилась на улице Большая Якиманка: автомобиль вылетел с дороги. От удара о столб спортивную машину разорвало пополам, а тела пассажира и водителя выбросило на проезжую часть. По предварительной оценке специалистов, автомобиль двигался со скоростью более 150 километров в час. Вероятно, автомобиль потерял контакт с дорогой, перейдя в режим аквапланирования.

Отец Есиповского, экс-губернатор Иркутской области Игорь Есиповский-старший, разбился на вертолете в мае 2009 года. Сгоревший вертолет Bell-407 был обнаружен поисково-спасательным отрядом МЧС под Иркутском на побережье озера Байкал. В результате аварии погибли четыре человека: сам Есиповский, первый заместитель председателя правительства области Михаил Штонда, сотрудник ВОХР Александр Шостак и пилот Виктор Кунов. СМИ предположили, что вертолет врезался в дерево.