В Ингушетии задержан подозреваемый в нападении 22 июня на здания государственной власти Мальсагов. Об этом РИА "Новости" сообщил источник в МВД Ингушетии
Архив NEWSru.com
В Ингушетии задержан подозреваемый в нападении 22 июня на здания государственной власти Мальсагов. Об этом РИА "Новости" сообщил источник в МВД Ингушетии Во время обыска в доме подозреваемого в Назрани оперативники обнаружили три автомата Калашникова. По данному факту правоохранительными органами начата проверка
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ингушетии задержан подозреваемый в нападении 22 июня на здания государственной власти Мальсагов. Об этом РИА "Новости" сообщил источник в МВД Ингушетии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Во время обыска в доме подозреваемого в Назрани оперативники обнаружили три автомата Калашникова. По данному факту правоохранительными органами начата проверка
Архив NEWSru.com
 
 
 
Между тем пресс-служба Северо-Кавказского регионального пограничного управления (СКРПУ) ФСБ РФ сообщила, что напавшие в ночь на 22 июня на Назрань боевики не смогли завладеть оружием пограничников
Архив NEWSru.com

В Ингушетии задержан некто Мальсагов, подозреваемый в нападении 22 июня на здания государственной власти. Об этом РИА "Новости" сообщил источник в МВД Ингушетии.

По его словам, задержать Мальсагова удалось благодаря сведениям, полученным от местных жителей. Во время обыска в доме подозреваемого в Назрани оперативники обнаружили три автомата Калашникова. По данному факту правоохранительными органами начата проверка.

Между тем пресс-служба Северо-Кавказского регионального пограничного управления (СКРПУ) ФСБ РФ сообщила, что напавшие в ночь на 22 июня на Назрань боевики не смогли завладеть оружием пограничников.

"В течение трехчасового боя пограничники не позволили бандитам проникнуть в расположение пограничного отряда, не утратили ни одной единицы оружия", - говорится в сообщении пресс-службы, которое приводит "Интерфакс".

Во время нападения группы вооруженных людей на штаб части, личный состав погранотряда организованно занял оборону. Офицеры, руководившие боем на месте, не допустили паники. В результате среди военнослужащих, оборонявших управление погранотряда, не допущено ни одной безвозвратной потери, говорится в пресс-релизе.

Здание управления Назрановского погранотряда 21 июня в 23:05 по московскому времени было обстреляно из стрелкового оружия и гранатометов. В результате оно получило серьезные повреждения.

"Подводя итоги минувшей недели, начальник СКРПУ ФСБ России генерал-полковник Николай Лисинский дал высокую оценку действиям военнослужащих Назрановского пограничного отряда, отразивших нападение боевиков в ночь с 21 на 22 июня", - отмечается в сообщении пресс-службы.

В результате нападения боевиков на Ингушетию погибли 88 человек

По последним уточненным данным, в результате нападения боевиков на населенные пункты Ингушетии в ночь на 22 июня погибли 88 человек. Об этом сообщила "Интерфаксу" заместитель председателя правительства Ингушетии Хава Евлоева.


Ранее со ссылкой на официальные данные правительства республики сообщалось о 98 погибших.


Евлоева пояснила, что после сравнения всех списков, представленных главами местных администраций и органами МВД республики, выяснилось, что данные на некоторых погибших оказались одновременно в двух списках.


Евлоева сказала также, что из 88 убитых тела троих человек еще не опознаны. "Два из них в военной форме, один в гражданской одежде", - отметила она.


В списке получивших ранения в результате террористической акции числятся 117 человек. "Этот список завизирован прокуратурой республики и Минздравом", - сказала Евлоева.

"Вполне возможно, что эта цифра по раненым может измениться", - подчеркнула она, пояснив, что получившие незначительные ранения люди могли не сразу обратиться к медикам за помощью.


Всем 27 семьям погибших из числа гражданского населения выплачены компенсации, сообщила Евлоева.