До 85 человек увеличилось число больных пневмонией в Свердловской области
НТВ
До 85 человек увеличилось число больных пневмонией в Свердловской области Медики пока не могут сказать, чем вызвана вспышка пневмонии в Верхней Пышме.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
До 85 человек увеличилось число больных пневмонией в Свердловской области
НТВ
 
 
 
Медики пока не могут сказать, чем вызвана вспышка пневмонии в Верхней Пышме.
Первый канал
 
 
 
По словам представителя министерства, семеро госпитализированных находятся в реанимации
НТВ

Количество госпитализированных с подозрением на пневмонию в Верхней Пышме Свердловской области, по данным на утро субботы, составило 85 человек, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе Минздрава Свердловской области.

По словам представителя министерства, семеро госпитализированных находятся в реанимации. Все госпитализированные - взрослые, детей нет, отметил он.

"Минздрав Свердловской области принимает все меры для оказания медицинской помощи заболевшим. Организованы дополнительные койки в верхнепышминской городской больнице, привлечены специалисты из областной клинической больницы номер 1 и Центра медицины катастроф. Постоянно в Верхней Пышме для координации работы медиков находится один из заместителей министра здравоохранения региона", - отметили в пресс- службе.

В министерстве добавили, что возбудитель заболевания будет определен через 48 часов по результатам лабораторных исследований.

Накануне прокуратура города Верхняя Пышма (Свердловская обл.) по поручению прокуратуры Свердловской области начала проверку по факту массового заболевания местных жителей пневмонией.

Медики пока не могут сказать, чем вызвана вспышка пневмонии в Верхней Пышме.