Возбуждено уголовное дело по факту избиения солдата, дезертировавшего из части в Сергиевом Посаде
Архив NEWSru.com
Возбуждено уголовное дело по факту избиения солдата, дезертировавшего из части в Сергиевом Посаде Дело возбуждено по части 3 ст. 335 УК РФ - "Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Возбуждено уголовное дело по факту избиения солдата, дезертировавшего из части в Сергиевом Посаде
Архив NEWSru.com
 
 
 
Дело возбуждено по части 3 ст. 335 УК РФ - "Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими"
Архив NEWSru.com
 
 
 
В воинской части, из которой накануне дезертировал солдат, проводится прокурорская проверка исполнения командованием требований законодательства об обеспечении безопасных условий службы
Архив NEWSru.com

Военная прокуратура Московского военного округа (МВО) возбудила уголовное дело в отношении рядового одной из Подмосковных воинских частей внутренних войск МВД РФ Андрея Чистякова.

Дело возбуждено по части 3 ст. 335 УК РФ - "Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими", сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе Военной прокуратуры МВО.

Такое решение принято прокуратурой после расследования причин дезертирства с оружием с поста другого рядового этой части Алексея Галелева, произошедшего накануне, сообщает "Интефакс".

По предварительным данным следствия, дезертирство солдата вызвано неуставными взаимоотношениями. В этой связи в прокуратуре не исключили, что решение об ответственности Галелева с учетом изложенных обстоятельств будет принято в ходе следствия.

В воинской части, из которой накануне дезертировал солдат, проводится прокурорская проверка исполнения командованием требований законодательства об обеспечении безопасных условий службы, подчеркнули в военной прокуратуре МВО.