В четверг в Москве и области ожидаются кратковременные дожди, возможны грозы
Архив NEWSru.com
В четверг в Москве и области ожидаются кратковременные дожди, возможны грозы Днем синоптики прогнозируют в столице около 26 градусов выше нуля, в Подмосковье - 20-25 градусов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В четверг в Москве и области ожидаются кратковременные дожди, возможны грозы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Днем синоптики прогнозируют в столице около 26 градусов выше нуля, в Подмосковье - 20-25 градусов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Кроме того, с 17 до 24 часов субботы в Москве и Московской области ожидаются гроза и ливни
Архив NEWSru.com

В четверг в Москве и области ожидаются кратковременные дожди, возможны грозы. Об этом в среду сообщили в Московском Гидрометеобюро.

Ночью осадков не предвидится, в Москве и области ожидается около 16-18 градусов тепла. Днем синоптики прогнозируют в столице около 26 градусов выше нуля, в Подмосковье - 20-25 градусов, сообщает РИА "Новости".

Кроме того, с 17 до 24 часов субботы в Москве и Московской области ожидаются гроза и ливни. Как сообщили "Интерфаксу" в метеобюро Москвы и Московской области, количество осадков составит 5-10 мм, местами 15мм, возможен град. При грозе порывы ветра будут достигать 15-20 м/сек.

На следующей неделе в Москве установится жаркая погода с кратковременными дождями и грозами, сообщил ранее генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов.

По его данным, ближайшей ночью в городе будет плюс 16-18 градусов, в субботу днем 25-27 градусов тепла, в ночь на воскресенье плюс 16-18 градусов выше нуля, а в воскресенье днем плюс 26-28 градусов. При этом в столице местами возможны кратковременные дожди и грозы.

В первой половине следующей недели в Москве сохранится примерно такой же характер погоды: по ночам плюс 16-18, в дневные часы воздух прогреется до 26-28 градусов выше нуля.

Во второй половине следующей недели температура воздуха в городе может немного понизиться: по ночам до 12-17 градусов, а в дневные часы до 22-27 градусов тепла.

При этом в течение всей недели в городе возможны кратковременные дожди, сообщил Ляхов.