За год в России арестованы более 100 милиционеров, участвовавших в наркобизнесе
Архив NEWSru.com
За год в России арестованы более 100 милиционеров, участвовавших в наркобизнесе Ежегодный незаконный оборот наркотиков в России достигает 10-15 млрд долларов США
ВСЕ ФОТО
 
 
 
За год в России арестованы более 100 милиционеров, участвовавших в наркобизнесе
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ежегодный незаконный оборот наркотиков в России достигает 10-15 млрд долларов США
Архив NEWSru.com
 
 
 
В России насчитывается около 4 млн человек, употребляющих наркотики
Архив NEWSru.com

Более ста сотрудников правоохранительных органов арестованы за нелегальный оборот наркотиков за последний год, заявили в руководстве Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ (ФСН).

"За последний год арестовано более ста сотрудников различных правоохранительных органов, причастных к нелегальному обороту наркотиков", - сообщил журналистам в среду в Москве заместитель главы ФСН генерал-лейтенант Александр Михайлов.

"Мы будем ловить всех, кто так или иначе связан с нелегальным оборотом наркотиков, особенно тех, кто действует на стыке с правоохранительными органами", - сказал Александр Михайлов.

Он заявил, что ежегодный незаконный оборот наркотиков в России достигает 10-15 млрд долларов США, сообщает "Интерфакс".

Александр Михайлов также сказал, что в России насчитывается около 4 млн человек, употребляющих наркотики.

В среду в Москве президент Фонда содействия развитию регионов Сергей Веремеенко и заместитель директора ФСН Александр Михайлов подписали соглашение о партнерстве.

Как заявил на пресс-конференции председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов, это соглашение, в частности, предусматривает проведение всероссийского конкурса журналистов на лучшую публикацию по проблеме борьбы с наркотиками.

Кроме того, соглашение предусматривает организацию конкурса "Лучший по профессии" среди сотрудников и специалистов Федеральной службы по наркоконтролю.

Замглавы ФСН Александр Михайлов заявил журналистам, что для борьбы с наркотиками необходимы усилия специальных служб и гражданского общества. "Ситуация с наркотиками в России складывается очень тяжелая. Мы глубоко убеждены, что эту беду в одиночку не одолеем", - заявил он.

Со своей стороны, Сергей Веремеенко заявил: "Мы много говорим о войне в Чечне, взрывах, преступлениях. Но, на самом деле, статистика показывает, что потери от этого не сравнимы с числом людей, погибших от наркотиков".