Более 30 многоквартирных домов остаются без тепла в Пензе
МЧС России
Более 30 многоквартирных домов остаются без тепла в Пензе В Пензе 26 января после обрушения кровли в цехе ТЭЦ-1 и порывов на теплотрассах остались без тепла в двадцатиградусный мороз свыше 75 тыс. человек, проживающих более чем в 400 домах
 
 
 
Более 30 многоквартирных домов остаются без тепла в Пензе
МЧС России
 
 
 
В Пензе 26 января после обрушения кровли в цехе ТЭЦ-1 и порывов на теплотрассах остались без тепла в двадцатиградусный мороз свыше 75 тыс. человек, проживающих более чем в 400 домах
МЧС России

Около 30 многоквартирных домов остаются неподключенными к теплоснабжению в Пензе, заявил в субботу на заседании оперативного штаба по ликвидации ЧС начальник управления ЖКХ городской администрации Андрей Гришин.

По данным представителя администрации, почти половина из этих домов находится в микрорайоне "Север". Гришин добавил, что дома преимущественно малоквартирные, барачного типа - по четыре-восемь квартир. "В квартирах на "Севере" тепло, возможность обогрева у людей там есть. Температура в жилых помещениях до 20 градусов (тепла)", - цитирует чиновника ТАСС.

При этом агентство отмечает, что утром в субботу в этом микрорайоне вновь зафиксированы мелкие аварии и утечки. По словам Гришина, власти хотят закрепить за каждой бригадой ЖКХ по отдельному дому, а управлению ЖКХ поручить координацию.

В Пензе 26 января после обрушения кровли в цехе ТЭЦ-1 и прорывов на теплотрассах остались без тепла в двадцатиградусный мороз свыше 75 тыс. человек, проживающих более чем в 400 домах.