Актриса и депутат Мария Кожевникова родила в Москве второго сына
Russian Look
Актриса и депутат Мария Кожевникова родила в Москве второго сына Актриса и депутат призналась в интервью журналу, что вторая беременность далась ей тяжелее, чем в прошлый раз
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Актриса и депутат Мария Кожевникова родила в Москве второго сына
Russian Look
 
 
 
Актриса и депутат призналась в интервью журналу, что вторая беременность далась ей тяжелее, чем в прошлый раз
© РИА Новости / Владимир Федоренко
 
 
 
В первой сцене фильма "Батальона смерти" героиню Марии должны были обрить налысо
© РИА Новости / Владимир Федоренко

Звезда "Универа" и "Батальона смерти", депутат Госдумы от "Единой России" Мария Кожевникова стала мамой во второй раз. Малыш родился в московском роддоме 26 января, в день рождения супруга Марии Евгения Васильева.

Источник Super.ru утверждает, что ребенок должен был родиться только 10 февраля, но появился на свет немного раньше срока. Мама и мальчик, вес которого составляет более четырех килограммов, чувствуют себя хорошо и вовсю принимают поздравления.

Сама Мария подтвердила информацию о рождении малыша в Instagram. "В нашей семье 26 января произошло счастливое событие - на свет Божий появился наш сын! Родился русским богатырем - 4540 (граммов). И хотя врачи ставили дату в начале февраля, материнское сердце не обманешь. Я чувствовала, что малыш родится либо со своим братиком Иваном в один день, 19 января, либо сделает подарок папе, у которого день рождения 26 января! Сын выбрал обрадовать папу! Теперь 26 января для нас двойной праздник! Мы чувствуем себя хорошо, будем набираться сил и скоро выписываться", - рассказала она.

Какое имя получит второй сын Кожевниковой, пока неизвестно. Судя по записям в Twitter, депутат и из роддома продолжает следить за обстановкой в мире и особенно на Украине.

Совсем недавно, 19 января, семья отпраздновала день рождения первенца, Ивана - ему исполнился год. А спустя три дня Мария Кожевникова опубликовала в Instagram обложку журнала "ОК!", на которой размещена ее фотография - в красном платье и с животиком. "Я всегда оберегала свою личную жизнь от посторонних глаз... потому как знаю на своем личном опыте, что для многих журналистов такие понятия, как журналистская этика и порядочность - пустой звук. Но с журналом "ОК!" у меня другая история... поэтому именно через них делюсь счастливейшими моментами своей жизни... О второй беременности и о многом другом читайте в завтрашнем номере", - написала она.

Как уточняет StarHit, актриса и депутат призналась в интервью журналу, что вторая беременность далась ей тяжелее, чем первая. Во многом это связано с тем, что она забеременела через три месяца после родов и не успела прийти в себя. "Конечно, надо давать организму отдыхать хотя бы два-три года, надо восстанавливаться, ведь беременность отнимает много сил. У меня восстановления не произошло: через три месяца после родов - новая беременность, и она протекает тяжелее. Но я стараюсь об этом не думать", - призналась звезда.

Кожевникова рассказала, что очень рада тому, что в семье появится второй мальчик, и надеется, что новорожденный и первенец Ваня благодаря небольшой разнице в возрасте станут друзьями. "Ваня у нас очень развитой мальчик, хотя, конечно, для любой мамы ее ребенок всегда уникальный. Наш Муравьишка, как мы ласково его называем, делает многие вещи, не свойственные его возрасту: в 10 месяцев он пошел, очень любит музыку и уже умеет танцевать", - поделилась она.

В будущем Кожевникова надеется стать многодетной матерью, в программе Юлии Меньшовой "Наедине со всеми" она заявляла, что собирается родить пятерых детей. Еще одного ребенка депутат, горячо поддержавшая "сиротский" закон, планирует усыновить, уточняет "Собеседник". В ранних интервью она говорила о нескольких приемных детях.

Кожевникова венчалась в Ницце, а о рождении первенца молчала

Мария Кожевникова тщательно скрывает от общественности подробности своей личной жизни. Так, о ее избраннике Евгении Васильеве известно лишь, что он бизнесмен. Влюбленные обвенчались в августе 2013 года в Ницце. После свадьбы актриса рассказала журналу Hello, что изначально регистрация брака и венчание были запланированы на 7 сентября в церкви села Городня Тверской области. Однако в августе они с женихом уехали во Францию отдыхать и узнали, что съемки "Батальона смерти" начнутся раньше запланированного - уже 31 августа. В первой сцене героиню Марии должны были обрить налысо.

"Каждая сцена была четко выверена, распланирована и привязана к определенному объекту. А мне, естественно, как любой девушке, не хотелось оказаться на таком важном для себя событии, как венчание и свадьба, подстриженной под ноль. Хотелось выйти замуж с красивой прической. Я по жизни оптимист и в любой, даже сложной ситуации не теряюсь, а ищу варианты, как из минуса сделать плюс. Об отказе от съемок речи быть не могло. Это проект, которому на тот момент был отдан год жизни, а со своей ролью я уже сроднилась. И раз подстроить съемки под свадьбу не получилось, стало очевидным, что нужно попытаться подстроить свадьбу под съемки", - рассказала Кожевникова.

В итоге свадебное платье за два дня сшили в Москве, гости приехали в Ниццу, где в Свято-Никольском соборе и состоялось венчание.

Свою первую беременность звезда хранила в тайне почти девять месяцев. Журналистам проговорился ее отец, прославленный хоккеист Александр Кожевников. В конце января 2014 года он рассказал, что у Марии будет мальчик. Но никто не догадывался, что ребенок должен был родиться со дня на день. Новостью о рождении Вани Мария Кожевникова поделилась с поклонниками лишь спустя полтора месяца после радостного события - 8 марта.

"Самое счастливое событие в жизни каждой женщины - это рождение ребенка. Именно в этот день, 8 марта, мне хочется поделиться с вами новостью - я стала мамой! Мое счастье, мой малыш мирно спит в своей колыбельке, а я, глядя на него, не перестаю благодарить Бога за то, что теперь я не только любимая жена, но и мама! Прошу журналистов не держать обид за мою скрытность и нежелание делиться своим положением, в этот момент мне и малышу было необходимо полное спокойствие и гармония", - писала она в Instagram.

Добавим, на всех снимках, которые Кожевникова выкладывает в открытый доступ, лицо мальчика скрыто. "Во-первых, Ванечка еще совсем маленький. Когда он еще немного подрастет, я буду брать его с собой на какие-то мероприятия. А пока рановато говорить об этом. Во-вторых, каждый человек имеет право на выбор. Может быть, Ваня не будет любить фотографироваться, как и его папа. Поэтому пока я не намерена показывать сына", - поясняла она изданию "7 дней".

Кожевникова родилась в семье известного советского хоккеиста, двукратного олимпийского чемпиона Александра Кожевникова. В 2002 году Мария стала солисткой группы "Любовные истории". Ее кинокарьера стартовала в 2005 году, она играла в фильмах "Волчица", "Трое и Снежинка". В 2008 году Кожевникова получила роль в популярном ситкоме "Универ".

Как и разоблаченная шпионка Анна Чапман, Кожевникова начинала свою политическую деятельность с молодежного движения "Единой России" - "Молодой гвардии". Сейчас она является членом политсовета этой организации. В июле 2011 года актриса приняла решение баллотироваться в депутаты Госдумы от "Единой России", она также участвовала в праймериз Общероссийского народного фронта в Томской области. После ее избрания в Госдуму пресса обратила внимание на эротическую фотосессию актрисы в журнале Playboy.