Пожар произошел в редакции газеты "Вечерний Краснокамск", которую издает "Яблоко"
Архив NEWSru.com
Пожар произошел в редакции газеты "Вечерний Краснокамск", которую издает "Яблоко" В результате поджога этой ночью огнем была полностью уничтожена редакция газеты "Вечерний Краснокамск", учредителем и редактором которой является лидер пермского "Яблока", депутат городской думы Краснокамска Ольга Колоколова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пожар произошел в редакции газеты "Вечерний Краснокамск", которую издает "Яблоко"
Архив NEWSru.com
 
 
 
В результате поджога этой ночью огнем была полностью уничтожена редакция газеты "Вечерний Краснокамск", учредителем и редактором которой является лидер пермского "Яблока", депутат городской думы Краснокамска Ольга Колоколова
Вечерний Краснокамск, еженедельная городская газета
 
 
 
Колоколова связывает поджог с антикоррупционными расследованиями, которые вела газета под ее руководством
Вечерний Краснокамск, еженедельная городская газета

Пожар произошел в редакции газеты "Вечерний Краснокамск", которую издает "Яблоко". В партии считают, что к произошедшему может быть причастен мэр города. Злоумышленника засекла камера видеонаблюдения. Он разбил стекло и бросил бутылку с зажигательной смесью - офис за несколько минут выгорел дотла.

"В результате поджога этой ночью огнем была полностью уничтожена редакция газеты "Вечерний Краснокамск", учредителем и редактором которой является лидер пермского "Яблока", депутат городской думы Краснокамска Ольга Колоколова", - цитирует сообщение партии "Интерфакс".

Сообщается, что около 4:00 по местному времени неизвестный мужчина разбил окно редакции и бросил туда бутылку с зажигательной смесью. "За считанные минуты редакция полностью выгорела. Огнем уничтожено оборудование, бухгалтерская документация и архив газеты. Общий ущерб Колоколова оценила в 300 тысяч рублей".

В пресс-службе ГУВД по Пермскому краю подтвердили, что в полицию поступило сообщение о поджоге редакции газеты "Вечерний Краснокамск". По предварительным данным, неизвестный разбил стекло и бросил бутылку с зажигательной смесью. Преступника зафиксировала камера видеонаблюдения, ведутся его поиски.

В "Яблоке" заявляют, что действовал профессионал: "Он знал, в каком из кабинетов находится редакция, где установлена камера".

Колоколова связывает поджог с антикоррупционными расследованиями, которые вела газета под ее руководством. "За последние два года ей и ее коллегами было подано около 50 заявлений о фактах коррупции в городской администрации, однако ни по одному из них не были возбуждены уголовные дела", - говорится в пресс-релизе.

Колоколова считает, что мэр может быть причастен к поджогу. "Она уверена, что это месть мэра города Юрия Чечеткина за расследования о хищениях бюджетных средств, выделяемых на капремонт".