Андрей Гурулев
Московское высшее военное командное училище (МВВКУ)
Андрей Гурулев Во Владикавказе назначен новый командующий 58-ой армией, отвечающей за защиту российских границ с юга
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во Владикавказе назначен новый командующий 58-ой армией, отвечающей за защиту российских границ с юга
Министерство обороны Российской Федерации
 
 
 
58-я армия сформирована в 1995 году для защиты южных границ России как преемница 58-ой армии Вооруженных сил СССР, действовавшей в 1942-1943 годах на Северном Кавказе
Министерство обороны Российской Федерации

Во Владикавказе назначен новый командующий 58-ой армией, отвечающей за защиту российских границ с юга, сообщает "Эхо Кавказа". Прежнего командующего Андрея Картополова, который пробыл на должности год и девять месяцев, сменил генерал-майор Андрей Гурулев, бывший командир танковой дивизии, начальник штаба и первый заместитель командующего армией.

Как сообщили в пресс-службе ЮВО, Картополов пойдет на повышение, он станет заместителем командующего Южным военным округом, передает ИТАР-ТАСС.

В субботу во Владикавказе прошла церемония представления нового командующего комсоставу. Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров вручил новому командующему почетный нагрудный знак "Владикавказ - город воинской славы".

"58-я армия является одной из передовых, и перед нами стоит задача сохранения мира на подведомственной территории, а также проведения технического перевооружения и переоснащения, что уже проведено на 60%. Также будут сохранены и будут выполняться все меры по сохранению всех социальных гарантий военнослужащих", - сказал Гурулев журналистам.

Гурулев окончил Московское высшее общевойсковое командное училище в 1988 году, в 2008 году - Общевойсковую академию Вооруженных сил РФ, в 2010 году - Военную академию Генштаба. Женат, воспитывает троих детей.

58-я армия сформирована в 1995 году для защиты южных границ России как преемница 58-ой армии Вооруженных сил СССР, действовавшей в 1942-1943 годах на Северном Кавказе. Крупнейшая военная кампания, в которой участвовала 58-я армия - "принуждение к миру" Грузии в Южной Осетии в 2008 году.