Около 100 человек собрались в субботу на митинг на центральной площади Владивостока с требованием проведения объективного расследование обстоятельств крупного пожара в городе, унесшего 16 января жизни девяти человек
НТВ
Около 100 человек собрались в субботу на митинг на центральной площади Владивостока с требованием проведения объективного расследование обстоятельств крупного пожара в городе, унесшего 16 января жизни девяти человек Как передает "Интерфакс", участники митинга вышли на площадь перед зданием администрации Приморского края с плакатами "Кто виноват?", "Кто ответит?", "Руководство пожарных - в отставку!"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Около 100 человек собрались в субботу на митинг на центральной площади Владивостока с требованием проведения объективного расследование обстоятельств крупного пожара в городе, унесшего 16 января жизни девяти человек
НТВ
 
 
 
Как передает "Интерфакс", участники митинга вышли на площадь перед зданием администрации Приморского края с плакатами "Кто виноват?", "Кто ответит?", "Руководство пожарных - в отставку!"
НТВ
 
 
 
В ходе митинга проводится сбор подписей за проведение открытого и объективного расследование причин и обстоятельств пожара в здании "Промстойниипроекта", в результате которого погибли девять сотрудниц Приморского отделения Сбербанка России
Вести

Около 100 человек собрались в субботу на митинг на центральной площади Владивостока с требованием проведения объективного расследование обстоятельств крупного пожара в городе, унесшего 16 января жизни девяти человек.

Как передает "Интерфакс", участники митинга вышли на площадь перед зданием администрации Приморского края с плакатами "Кто виноват?", "Кто ответит?", "Руководство пожарных - в отставку!". В ходе митинга проводится сбор подписей за проведение открытого и объективного расследование причин и обстоятельств пожара в здании "Промстойниипроекта", в результате которого погибли девять сотрудниц Приморского отделения Сбербанка России и 20 человек пострадали.

Участники митинга также приняли обращение, которое будет направлено в различные государственные органы РФ. В нем в частности говорится: "Требуем правды, как случился этот пожар, почему в присутствии пожарных и спасателей гибли люди. Мы требуем повторного расследования эффективности действий противопожарной службы и МЧС по эвакуации и спасению людей".

Кроме того, авторы обращения требуют провести служебное расследование и дать оценку действиям руководства отделения Сбербанка в Приморье, а также опубликовать отчет о финансировании противопожарной службы края за последние три года.

Организаторы акции протеста намерены 11 февраля провести шествие по центральным улицам Владивостока и выставить пикет перед зданием, в котором произошла трагедия.