Газопровод Аксай-Грозный восстановлен
Вести
Газопровод Аксай-Грозный восстановлен Газопровод Аксай-Грозный восстановлен
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Газопровод Аксай-Грозный восстановлен
Вести
 
 
 
Газопровод Аксай-Грозный восстановлен
Вести
 
 
 
Газопровод Аксай-Грозный восстановлен
Вести

Все работы по устранению аварии на газопроводе Аксай-Гудермес-Грозный завершены сегодня утром. В каждом доме Чеченской Республики есть газ. Исполняющий обязанности премьер-министра Рамзан Кадыров всю ночь присутствовал на месте аварии газопровода и следил за ходом работы.

"Окончательные выводы сделает следствие, однако визуальный осмотр поврежденного участка трубопровода и заключение специалистов отрасли свидетельствуют о том, что никакого внешнего воздействия на газопровод не было, и авария носит техногенный характер", - заявил Кадыров в субботу "Интерфаксу".

"В настоящее время газоснабжение Грозного, а также восточных районов, которые оставались без топлива в связи с аварией на трубопроводе, восстановлено в полном объеме", - подчеркнул и.о.премьера.

"Я всю ночь вместе с руководством Чеченгазпрома, Главного управления МЧС России в Чеченской республике и других служб находился на месте ликвидации последствий аварии, и должен отметить, что аварийные бригады проявили героизм, сумев ликвидировать аварию за короткий период времени", - сказал Кадыров.

Он отметил, что первоначально некоторые специалисты были склонны говорить о том, что аварию удастся ликвидировать не раньше 30 января.

"Мы не могли себе позволить, чтобы в течение такого периода времени большая часть населения Чечни оставалась без топлива в то время, как на улице стоят морозы под 20 градусов", - отметил Кадыров.