В 2005 году в боевой состав ВМФ России войдут две новые атомные подводные лодки, оснащенные новейшими межконтинентальными баллистическими ракетами "Булава"
Архив NEWSru.com
В 2005 году в боевой состав ВМФ России войдут две новые атомные подводные лодки, оснащенные новейшими межконтинентальными баллистическими ракетами "Булава" "Если все будет нормально, как запланировано, то в 2005 году на боевое дежурство будет поставлено дивизион пусковых установок зенитно-ракетных комплексов С-400 "Триумф" (6 штук), - сказал Белоусов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В 2005 году в боевой состав ВМФ России войдут две новые атомные подводные лодки, оснащенные новейшими межконтинентальными баллистическими ракетами "Булава"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Если все будет нормально, как запланировано, то в 2005 году на боевое дежурство будет поставлено дивизион пусковых установок зенитно-ракетных комплексов С-400 "Триумф" (6 штук), - сказал Белоусов
НацБез
 
 
 
Кроме того, на вооружение ракетных войск стратегического значения в 2005 году поступят 7 новых межконтинентальных баллистических ракет "Тополь-М" шахтного и мобильного базирования, сообщил заместитель министра
Лента.ru
 
 
 
Он также сообщил, что в 2005 году Минобороны закупит 40 новых танков Т-90, 92 бронетранспортера БТР-80 и 24 боевых машин пехоты БМП-3
russianguns
 
 
 
Кроме того, на вооружение ВВС будут поставлены два ракетоносца ТУ-160, истребители Су-27СМ и 4 вертолета Ми-28Н
авиапорт.ru

В 2005 году в боевой состав ВМФ России войдут две новые атомные подводные лодки, оснащенные новейшими межконтинентальными баллистическими ракетами "Булава". Об этом заявил первый заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Александр Белоусов.

"Речь идет о ракетных лодках "Дмитрий Донской" и "Юрий Долгорукий", - уточнил он ИТАР-ТАСС.

Кроме того, на вооружение Ракетных войск стратегического значения в 2005 году поступят 7 новых межконтинентальных баллистических ракет "Тополь-М" шахтного и мобильного базирования, сообщил заместитель министра.

"Если все будет нормально, как запланировано, то в 2005 году на боевое дежурство будет поставлено дивизион пусковых установок зенитно-ракетных комплексов С-400 "Триумф" (6 штук)", - сказал Белоусов.

Комплексы С-400 планируется использовать для прикрытия границ РФ от крылатых ракет и самолетов противника. Они могут поражать цели на высоте от нескольких десятков метров до тропосферы, на расстоянии до нескольких сот километров, сообщает РИА "Новости".

Он также сообщил, что в 2005 году Минобороны закупит 40 новых танков Т-90, 92 бронетранспортера БТР-80 и 24 боевых машин пехоты БМП-3.

Кроме того, на вооружение ВВС будут поставлены два ракетоносца ТУ-160, истребители Су-27СМ и 4 вертолета Ми-28Н. Планируется осуществить запуск 9 космических аппаратов в интересах военного ведомства, рассказал Белоусов.

Он также заявил о том, что 15-я миротворческая аэромобильная бригада, сформированная под Самарой, в Ирак направлена не будет. "В этом нет никакой необходимости", - подчеркнул Белоусов.

Бригада дислоцируется в Самаре на территории Приволжско-Уральского военного округа. Ее численность составляет 2500 военнослужащих-контрактников.

Место "Курска" займет новейшая АПЛ "Белгород"

Ранее сообщалось, что командование Военно-морского флота России считает необходимым завершить строительство атомной подводной лодки "Белгород", являющейся аналогом погибшего в августе 2000 года в Баренцевом море атомохода "Курск". Об этом заявили в дирекции "Севмашпредприятия" (Северодвинск), на стапелях которого находится АПЛ.

В настоящее время готовность корабля составляет 80%. То есть, пояснил представитель дирекции предприятия, "практически завершено строительство корпуса подлодки, но нет технического насыщения крейсера и не смонтированы ракетные шахты".

Hа завершение работ по строительству субмарины необходимо более 100 млн долларов. "Таким образом, место погибшей атомной подлодки "Курск" в боевом строю Военно-морского флота России "Белгород", при условии нормального бюджетного финансирования, может занять не ранее 2007 года", - подчеркнул представитель "Севмашпредприятия".