Снежный циклон отрезал остров Сахалин от внешнего мира
Архив NEWSru.com
Снежный циклон отрезал остров Сахалин от внешнего мира уже более 20 мм осадков, разыгралась сильная метель. Видимость составляет менее 200 метров, дует восточный ветер со скоростью 25-30 м/с, налипает мокрый снег
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Снежный циклон отрезал остров Сахалин от внешнего мира
Архив NEWSru.com
 
 
 
уже более 20 мм осадков, разыгралась сильная метель. Видимость составляет менее 200 метров, дует восточный ветер со скоростью 25-30 м/с, налипает мокрый снег
Архив NEWSru.com
 
 
 
По прогнозу Сахалинского управления гидрометеослужбы, вечером 28 января и 29 января сильный снег, метель, штормовой ветер ожидается в северных и центральных районах Сахалина
Архив NEWSru.com

Снежный циклон отрезал остров Сахалин от внешнего мира. Как сообщили во вторник в пресс-службе главного управления ГО и ЧС Сахалинской области, на 8 часов местного времени центр циклона находился у западного побережья японского острова Хоккайдо, смещаясь на северо-восток со скоростью 20 км/час.

Он вызвал в южных районах Сахалина сильный снег. Выпало уже более 20 мм осадков, разыгралась сильная метель. Видимость составляет менее 200 метров, дует восточный ветер со скоростью 25-30 м/с, налипает мокрый снег, передает РИА "Новости".

В связи с непогодой закрыты аэропорт в Южно-Сахалинске и паромная переправа Ванино-Холмск. Затруднен проезд по автодорогам Огоньки-Невельск, Невельск-Шебунино, Томари-Новое, Пензенское-Черемшанка.

По прогнозу Сахалинского управления гидрометеослужбы, вечером 28 января и 29 января сильный снег, метель, штормовой ветер ожидается в северных и центральных районах Сахалина. 28-30 января на Сахалине исключительная лавинная опасность. 28-29 января в Южно-Курильском, Курильском районах ожидаются сильные осадки /15-49 мм/, метель, ветер 28-33 м/сек.

В целях предупреждения и ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций, комиссия по чрезвычайным ситуациям при администрации области на заседании в понедельник приняла решение о переводе сил и средств районных и городских звеньев ЧС области в режим повышенной готовности. Углегорский и Долинский районы остаются в режиме чрезвычайной ситуации.

Циклон, бушующий на Сахалине, в среду утром подойдет к Камчатке

Как сообщили в Камчатском межрегиональном территориальном управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в среду утром на южные районы Камчатки начнет оказывать влияние южный циклон, вызвавший обильные осадки на Сахалине и в Приморье. Полуостров окажется в зоне влияния северной периферии атмосферного вихря.

По данным синоптиков, в южных и юго-восточных районах Камчатки ожидаются сильные осадки, метель, ветер до 15-20 метров в секунду, значительное потепление. В связи с этим на дорогах ожидается гололедица. А на проводах - налипание мокрого снега на провода.