В МВД опровергли обнаружение машины убийц Немцова
Reuters
В МВД опровергли обнаружение машины убийц Немцова Официальный представитель Владимир Маркин призвал "относится с осторожностью" к тиражируемой СМИ информации
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В МВД опровергли обнаружение машины убийц Немцова
Reuters
 
 
 
Официальный представитель Владимир Маркин призвал "относится с осторожностью" к тиражируемой СМИ информации
© РИА Новости / Александр Натрускин
 
 
 
Немцова застрелили в пятницу, 27 февраля, поздно вечером на Большом Москворецком мосту, соединяющем Васильевский спуск с Замоскворечьем, где он жил
Global Look Press

В МВД побеседовали с владельцем найденной в одном из арбатских переулков "Приоры" и объявили, что машину не могли использовать убийцы Бориса Немцова, как СМИ сообщали ранее. О том, что машину нашли, первым сообщил канал "РЕН ТВ", теперь сайт телеканала передает, что полиция опровергла эту версию. Таким образом, на исходе первых суток расследования полиция не представила ни приоритетную версию, ни подозреваемых в резонансном убийстве, которое обозреватели называют возрождением политического террора в России.

Днем стало известно, что в одном из переулков около Арбата в центре Москвы нашли подозрительную "Ладу Приору" с ингушскими номерами. Об этом сообщали телеканалы "РЕН ТВ", LifeNews и агентство "Интерфакс".

Позднее дипломатичное опровержение выпустил Следственный комитет. Официальный представитель Владимир Маркин призвал "относиться с осторожностью" к тиражируемой СМИ информации: "Я попросил бы более аккуратно и взвешенно относиться к подобного рода источникам, поскольку они, как правило, являются дезинформацией, а нередко откровенной провокацией".

Маркин сообщил, что СМИ получили от Следственного комитета достаточно информации, и в режиме онлайн о ходе расследования докладывать никто не будет. Днем он рассказал о множестве версий убийства Немцова, об оружии, из которого застрелили политика. Также сообщил, что следствие анализирует данные мобильного биллинга и записи с камер слежения в районе Большого Москворецкого моста.

Немцова застрелили в пятницу, 27 февраля, поздно вечером на Большом Москворецком мосту, соединяющем Васильевский спуск с Замоскворечьем, где он жил. Злоумышленник сделал несколько выстрелов из машины, четыре пули попали в цель, политик умер на месте. Свидетелем убийства стала спутница Немцова - топ-модель из Киева Анна Дурицкая. В СКР объявили, что есть и другие свидетели, которые также дают показания.

Сообщалось, что киллеры скрылись с места преступления на белом седане, предположительно - Ford Mondeo или Kia Rio.