В Башкирии прокуратура проверяет школу из-за выпрыгнувшего из окна подростка
Global Look Press
В Башкирии прокуратура проверяет школу из-за выпрыгнувшего из окна подростка Прокуратура Нефтекамска проводит проверку школы N4 из-за хулиганского поступка одного из учеников. 14-летний подросток, чтобы продемонстрировать свою смелость, выпрыгнул из окна второго этажа здания учебного заведения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Башкирии прокуратура проверяет школу из-за выпрыгнувшего из окна подростка
Global Look Press
 
 
 
Прокуратура Нефтекамска проводит проверку школы N4 из-за хулиганского поступка одного из учеников. 14-летний подросток, чтобы продемонстрировать свою смелость, выпрыгнул из окна второго этажа здания учебного заведения
Первый канал
 
 
 
О ЧП стало известно учителям и администрации, которые сразу же приступили к разбирательству. Мальчика заставили в письменном виде разъяснить причины такого поведения
НТВ

Прокуратура Нефтекамска проводит проверку школы N4 из-за хулиганского поступка одного из учеников. 14-летний подросток, чтобы продемонстрировать свою смелость, выпрыгнул из окна второго этажа здания учебного заведения. Никаких травм мальчик не получил, так как приземлился в сугроб. Тем не менее правоохранительные органы заинтересовались инцидентом. В прокуратуре не исключают, что в случае обнаружения нарушений ответственность за ЧП понесут родители мальчика и администрация.

По данным Life News, Александр А. на перемене вбежал в кабинет, где проходят уроки для учеников старших классов. Мальчик направился к окну, открыл его и выпрыгнул на улицу. Школьники успели запечатлеть прыжок на камеру мобильного телефона.

О ЧП стало известно учителям и администрации, которые сразу же приступили к разбирательству. Мальчика заставили в письменном виде разъяснить причины такого поведения. "Довожу до вашего сведения, что я спрыгнул с окна второго этажа, потому что хотел показать свою смелость. Прошу прощения и обещаю впредь этого не повторять и не подвергать свое здоровье и жизнь опасности. Обязуюсь выполнять правила поведения для школьников", - написал он в объяснительной записке.

Стоит отметить, что время от времени случаются подобные намеренные прыжки с высоты, причем не с целью самоубийства. Взрослые, как правило, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, либо испытывают себя на смелость, как башкирский школьник, либо пытаются сбежать от кого-то.

В январе громкий скандал разразился после того, как помощник руководителя следственного отдела по Заволжскому району города Ульяновска Александр Ватрушкин решил выпрыгнуть из окна здания регионального ведомства. В тот день в Следственном комитете по Ульяновской области работала комиссия центрального аппарата ведомства из Москвы, прибывшая после неоднократных жалоб местных жителей на бездействие сотрудников.

В какой-то момент из окна вывалился пьяный Ватрушкин, который, видимо, пытался сбежать от посетителей. Его задержали граждане, дежурившие у здания, и доставили обратно в управление. Инцидент дошел до главы СК Александра Бастрыкина, который распорядился уволить помощника следователя.

Прошлым летом звездой Youtube стал 21-летний геолог из Апатит Мурманской области Александр Новиков. Молодой человек, захотев испытать, что с ним будет при падении с 15-метровой высоты, выпил для храбрости стакан водки и спрыгнул с пятого этажа. Экстремала спасли ветви берез. Парень отделался лишь ушибом спины и сразу же заявил, что готов повторить опасный прыжок.