Новосибирский крематорий купил верблюда для успокоения посетителей
Funeralportal.ru
Новосибирский крематорий купил верблюда для успокоения посетителей Двугорбового верблюда монгольской породы приобрели сотрудники новосибирского крематория, чтобы оказывать умиротворяющее воздействие на посетителей парка Памяти, где хранятся урны с прахом умерших
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Новосибирский крематорий купил верблюда для успокоения посетителей
Funeralportal.ru
 
 
 
Двугорбового верблюда монгольской породы приобрели сотрудники новосибирского крематория, чтобы оказывать умиротворяющее воздействие на посетителей парка Памяти, где хранятся урны с прахом умерших
Funeralportal.ru
 
 
 
Верблюд весом около тонны не боится 30-градусных сибирских морозов и неприхотлив в еде
Wikipedia

Двугорбового верблюда монгольской породы приобрели сотрудники новосибирского крематория, чтобы оказывать умиротворяющее воздействие на посетителей парка Памяти, где хранятся урны с прахом умерших, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-центре музея мировых культур погребения. Экзотическое животное поселили в специальном вольере на территории колумбарного парка.

"Когда я увидел это спокойствие, усыпляющий взгляд и размеренность движения по снежной пустыне - убедился, что это животное просто необходимо в колумбарном парке. Такое редкое животное как верблюд на удивление гармонично сочетается с такими местами для созерцания, для благодарных воспоминаний", - процитировали в пресс-центре директора крематория Сергея Якушина. Как отметил собеседник агентства, верблюд весом около тонны не боится 30-градусных сибирских морозов и неприхотлив в еде. "В корм ему необходимо только сено, которое так же является и подстилкой, а вместо воды он может, есть снег", - сказал он.

Кроме того, как уточнили в пресс-центре музея мировых культур погребения, в ближайшее время на территории парка Памяти появится вольер с белками, которые, по словам сотрудников крематория, также "будут радовать глаза и душу скорбящих".