На посту главы московского "Правого дела" Чичваркина сменит адвокат Трунов
НТВ
На посту главы московского "Правого дела" Чичваркина сменит адвокат Трунов Учредительная конференция московского отделения "Правого дела" проходит в Москве в субботу. О том, что Трунов скорее всего возглавит московское отделение, ранее сообщил источник в партии. "Будем предлагать в качестве председателя Трунова", - сказал Бовт
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На посту главы московского "Правого дела" Чичваркина сменит адвокат Трунов
НТВ
 
 
 
Учредительная конференция московского отделения "Правого дела" проходит в Москве в субботу. О том, что Трунов скорее всего возглавит московское отделение, ранее сообщил источник в партии. "Будем предлагать в качестве председателя Трунова", - сказал Бовт
НТВ
 
 
 
Трунов участвовал в целом ряде громких судебных процессов. Так, адвокат представлял интересы потерпевших в результате теракта в Театральном центре на Дубровке в 2002 году
ТВ Центр

Сопредседатель "Правого дела" Георгий Бовт, который еще накануне назывался главным претендентом на пост руководителя московской ячейки партии, сообщил РИА "Новости", что известный адвокат Игорь Трунов будет единственным кандидатом на пост председателя московского отделения.

Учредительная конференция московского отделения "Правого дела" проходит в Москве в субботу. О том, что Трунов скорее всего возглавит московское отделение, ранее сообщил источник в партии. "Будем предлагать в качестве председателя Трунова", - сказал Бовт.

Трунов участвовал в целом ряде громких судебных процессов. Так, адвокат представлял интересы потерпевших в результате теракта в Театральном центре на Дубровке в 2002 году. Жертвами теракта на Дубровке 23 октября 2002 года, когда во время представления мюзикла "Норд-Ост" группа террористов взяла в заложники зрителей и актеров - более 800 человек, стали 128 человек.

Кроме того, он был адвокатом банкира Алексея Френкеля, признанного виновным в организации убийства первого зампреда ЦБ РФ Андрея Козлова в сентябре 2006 года.

"Правое дело" было создано на базе СПС, ДПР и "Гражданской силы" в ноябре прошлого года. Московское отделение станет 74-м региональным отделением партии. Создание этого отделения было задержано почти на два месяца из-за заочного ареста ответственного за него экс-совладельца "Евросети" Евгения Чичваркина.