"Русский марш" в воскресенье будут охранять 400 милиционеров
НТВ
"Русский марш" в воскресенье будут охранять 400 милиционеров
 
 
 
"Русский марш" в воскресенье будут охранять 400 милиционеров
НТВ

Более 400 милиционеров будут обеспечивать порядок и соблюдение законности в воскресенье на акции националистических "Славянского союза" и "Движения против нелегальной иммиграции" (ДПНИ), разрешенной властями столицы с участием не более 150 человек, сообщил в субботу РИА "Новости" представитель управления информации ГУВД Москвы.

Ранее заместитель руководителя пресс-службы мэра и правительства Москвы Леонид Крутаков сообщил, что "разрешение на проведение акции, но не шествия, почтения подвига погибших в Чеченской республике десантников, было выдано на 150 человек".

"Митинг под названием "марш памяти и скорби", посвященный роте погибших в Чечне псковских десантников, пройдет с 14:00 до 15:00 на площади Суворова. Обеспечивать порядок на мероприятии будут 430 сотрудников правоохранительных органов", - сказал представитель ГУВД.

В четверг лидер ДПНИ Дмитрий Демушкин заявил, что организации считают абсурдным ограничение численности участников так называемого "Русского марша" и осознанно пойдут на нарушение этого лимита: их будет где-то 600-800 человек.

Последний "Русский марш" состоялся в Москве в День Конституции, 12 декабря прошлого года. Демушкин заявлял о намерении проводить такие акции четыре раза в год.