Экстремальные развлечения для российских бизнесменов: они просят милостыню и изображают проституток
Архив NEWSru.com
Экстремальные развлечения для российских бизнесменов: они просят милостыню и изображают проституток
 
 
 
Экстремальные развлечения для российских бизнесменов: они просят милостыню и изображают проституток
Архив NEWSru.com

Российский ивент-менеджер занялся организацией довольно-таки экзотичных развлечений для богатых бизнесменов. Пресытившиеся светскими вечеринками и тусовками, предприниматели обращаются к нему в поисках экстремального досуга, который он им организовывает. Как отмечает The Los Angeles Times, в погоне за нетрадиционными развлечениями бизнесмены готовы даже просить милостыню на привокзальных площадях, а их жены – торговать своим телом.

В экономическом смысле предприимчивый ивент-менеджер встал на ноги в конце 1980-х годов, когда Михаил Горбачев начал перестройку. Он открыл студенческое кафе, частную школу и рекламное агентство в Сибири. Позже он рискнул отправиться в Москву, где нашел стрип-клуб "Империя страсти" и нанял бывшую балерину Большого театра учить сотрудниц танцам (полный текст на сайте Inopressa.ru)

Свой бизнес в области развлечений для бизнесменов этот человек начинал вполне традиционно, занимаясь несколько лет назад организацией вечеринок и банкетов для очень состоятельных людей. Однако вскоре искушенной публике наскучили светские рауты, они жаждали большего, хотели быть заинтригованными. "Теперь я устраиваю развлечения всех видов, от довольно экзотичных до действительно непристойных", - заявил предприниматель.

"Я придумываю игры. Иногда я одеваю клиентов как бродяг и везу их на вокзал. Они должны просить милостыню. Кто наберет больше всего монет за утро, тот и выиграл, – рассказал он. – Жены этих бизнесменов хотели собственные игры. Мы отправили некоторых из них работать официантками в закусочной. Выигрывает та, которая получит больше всего чаевых. Иногда они должны будут играть роль стриптизерш, и посмотрим, у кого будет больше всего денег".

"Некоторые очень богатые женщины хотят играть роли проституток. Я организовываю это. Конечно, они не идут до конца. Мы останавливаем игру раньше. Но да, некоторые пошли бы до конца, - добавил он. - Почему им хочется делать такие вещи? В глубине ими движет страх, что когда-нибудь они могут оказаться нищими, проститутками, потому что у многих из них бизнес не такой уж чистый".

"Эти люди просто не умеют расслабляться, – отмечает предприниматель. – Я им помогаю. Мои услуги непомерно дороги. Эти люди не доверяют тому, что не дорого".

Однажды у него был клиент, который дважды делал девушке предложение, и оба раза она ему отказала. Мужчина не хотел, чтобы его отвергли в третий раз, и пришел к предпринимателю. Девушку звали Ольга. Специалист по организации праздников узнал, где она живет. Однажды ночью, когда девушка спала, он с нанятыми сотрудниками превратил территорию во дворе ее дома в большой сад с ее именем, выложенным из красивых цветов. "Утром парень стоял в саду с оркестром. Оркестр играл серенаду. Она посмотрела в окно. Через три месяца они поженились", - рассказал предприниматель.

"У одного клиента была дочка, – говорит он. – До дня ее рождения оставалось семь дней, и он хотел чего-то особенного. И мы сделали волшебное дерево, которое будет расти на два метра в день до дня ее рождения. Каждое утро она выходила и видела, что оно выросло. Нам приходилось каждую ночь привозить новое, более высокое дерево. Мы использовали семь деревьев, а последнее, в день ее рождения, было увешано ананасами и апельсинами".

Но его любимая история основана на фильме "Игра", в котором Майкл Дуглас исполняет роль очень богатого человека, ведущего пустую жизнь. Его брат заказывает для него фантазию, игру – психологический триллер, которую после ее начала уже нельзя контролировать и прогнозировать. В игре предпринимателя присутствовали строительный магнат, растительные наркотики, поддельный арест, актеры, милицейские машины, тюрьма, встреча в Кремле и письмо, якобы написанное королевой Англии. Цена – 300 тысяч долларов.

Однако этот предприниматель не единственный в Москве, кто занимается организацией подобных развлечений. Подобно ему и его окружению, на другом конце города другой ивент-менеджер принимает экстравагантные заявки не менее богатых людей. Она возглавляет российское отделение всемирной службы консьержей.

"Однажды один русский позвонил 26 декабря, – сообщила она. – У него была вечеринка, и он хотел, чтобы на празднование Нового года доставили 150 посеребренных фигурок свиней. Это была проблема, так как все было распродано. Но это была не единственная проблема. Он еще хотел 150 живых свиней, чтобы подарить всем гостям. Найти 150 розовых поросят 26 декабря стоит усилий. Но пределов у нас нет. Одно из наших правил – никогда не говорить "нет".

Еще был миллионер в самолете. "Звонит клиент: "Знаете, я в своем частном самолете над одной из европейских стран, и аэропорт закрыт. Помогите мне". Но действительно, что тут скажешь? Аэропорт закрыт для всех. И все-таки мы ему помогли. Человек в одной стране позвонил человеку в другой стране. Все решают связи".