Пожар на обувной фабрике в Новосибирске: 5 погибших, 6 раненых
Архив NEWSru.com
Пожар на обувной фабрике в Новосибирске: 5 погибших, 6 раненых
 
 
 
Пожар на обувной фабрике в Новосибирске: 5 погибших, 6 раненых
Архив NEWSru.com

Крупный пожар произошел во вторник днем в одном из цехов обувной фабрики ЗАО "Вестфалика" в Новосибирске. Загорелось трехэтажное здание цеха фабрики, расположенной по адресу проспект Дзержинского, 87. В результате пожара из 11 человек, находившихся в помещении на момент пожара, пять человека погибли, еще шестеро получили ранения и ожоги различной степени тяжести.

"Одна из пострадавших женщин во вторник днем скончалась в больнице", - сообщил "Интерфаксу" представитель МЧС РФ Виктор Бельцов. По его словам, в настоящее время в лечебных учреждениях Новосибирска находится шесть человек.

Представитель областного управления противопожарной службы Наталья Федорова отметила, что один пострадавший находится в тяжелом состоянии.

"Огонь потушен, в настоящее время идет проливка здания", - сообщили в областном ГУ МЧС РФ. Очаг возгорания находился на первом этаже на площади примерно 120 квадратных метров.

По данным МЧС, возгорание возникло в 12:20 по московскому времени. Огонь начал распространяться с первого этажа здания, где расположен склад накидок для диванов. Огонь распространился также на второй и третий этажи, где находилось законсервированное производственное оборудование и административные помещения. Пожару была присвоена повышенная категория сложности.

К тушению огня было привлечено восемь пожарных расчетов. Кроме пожарных был задействован и взвод горно-спасательной части.

По факту пожара в цехе обувной фабрики "Вестфалика" в Дзержинском районе Новосибирска проводится проверка, сообщил и.о. прокурора Дзержинского района Александр Фоминых.

"О версиях происшедшего говорить пока рано, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 219 УК РФ - нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности гибель более двух лиц", - сказал Фоминых. По его словам, на месте происшествия работает следственная группа, ксперты-криминалисты.