Минобороны РФ собирается провести аналог "Евровидения"
© РИА Новости / Евгений Биятов
Минобороны РФ собирается провести аналог "Евровидения"
 
 
 
Минобороны РФ собирается провести аналог "Евровидения"
© РИА Новости / Евгений Биятов

Министерство обороны РФ хочет провести аналог музыкального конкурса "Евровидение" среди военных творческих коллективов. Планируется, что он будет реализован в следующем году. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" рассказал начальник управления культуры ведомства Антон Губанков, передает ТАСС.

"У нас есть замечательный проект, и мы начнем его реализацию в следующем году. Это некий аналог "Евровидения" с армейской спецификой. То есть мы хотим объединить здесь, на площадке в Москве, ведущие ансамбли песни и пляски разных стран", - сказал представитель Минобороны.

По его словам, в конкурсе, название которого не называется, поучаствуют именно военные коллективы, а оцениваться будет как вокальное искусство, так и танцевальное.

"Несмотря на международные сложности, творческие коллективы приедут", - сказал Губанков и добавил, что конкурс "будет иметь успех и перспективу". "По крайней мере, предварительные переговоры привели нас к убеждению, что это не просто возможно, а что это необходимо", - сказал глава управления культуры военного ведомства.

Какие-либо подробности о новом конкурсе не приводятся. Не исключено, что в нем поучаствует Академический ансамбль песни и пляски Внутренних войск МВД России, который в прошлом году, как признали в американском издании Entertainment Weekly, исполнил самый восхитительный кавер года. Ансамбль перепел песню Get Lucky французской группы Daft Punk и снял клип. Выложенный на YouTube ролик набрал свыше пяти с половиной миллионов просмотров.