На Москву обрушился ураган с грозой, дождем и снегом
Архив NEWSru.com
На Москву обрушился ураган с грозой, дождем и снегом На Москву вечером в четверг обрушился ураганный ветер, сопровождаемый сильнейшей грозой, дождем и мокрым снегом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Москву обрушился ураган с грозой, дождем и снегом
Архив NEWSru.com
 
 
 
На Москву вечером в четверг обрушился ураганный ветер, сопровождаемый сильнейшей грозой, дождем и мокрым снегом
НТВ
 
 
 
ГИБДД призывает столичных водителей быть бдительными и соблюдать скоростной режим
Архив NEWSru.com

На Москву вечером в четверг - за три дня до Нового года - на короткое время обрушился ураганный ветер, сопровождаемый сильнейшей грозой, дождем и мокрым снегом. Непогода привела к затруднениям в движении автотранспорта на некоторых дорогах, еще более осложнив и без того непростую дорожную ситуацию в столице.

По свидетельству очевидцев, сильные разряды молний с громом, сопровождавшиеся мощным ливнем вперемешку со снегом замечены на севере, востоке, западе и в центре столицы: называются районы у метро Пушкинская, Алтуфьево, Тимирязевская, Водный стадион, Семеновская, Курская, в микрорайонах Кунцево, Хорошево-Мневники.

В центре города хозяйничал шквалистый ветер, шел дождь, временами сменявшийся мокрыми хлопьями снега. В некоторых районах зафиксированы случаи падения деревьев. Из-за сильного дождя со снегом значительно ухудшилась видимость на магистралях города.

Непогода не повлияла на работу московских аэропортов. "В настоящее время самолеты взлетают и совершают посадку в соответствии с обычным графиком. Какие-либо задержки имеют место, но они находятся в пределах нормы и не связаны с климатическими условиями", - сообщили ИТАР-ТАСС в центральной справочной столичного авиаузла.

Между тем, по прогнозам синоптиков, в ночь на пятницу в Москве и прилегающих областях ожидается понижение температуры, что создаст условия для гололедицы на дорогах. ГИБДД призывает столичных водителей быть бдительными и соблюдать скоростной режим.

Нынешний декабрь побил все температурные рекорды, которые фиксируются в Москве с конца 19-го века. Первые три недели декабря в российской столице стояла аномально теплая погода, а в середине декабря над столицей прошел ливень.