Николай Кондратенко отказался баллотироваться на пост президента
Архив NEWSru.com
Николай Кондратенко отказался баллотироваться на пост президента По словам делегата съезда, голосование по кандидатурам начнется около 16:00. Голосование будет тайным
 
 
 
Николай Кондратенко отказался баллотироваться на пост президента
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам делегата съезда, голосование по кандидатурам начнется около 16:00. Голосование будет тайным
Архив NEWSru.com

Бывший губернатор Краснодарского края Николай Кондратенко отказался баллотироваться на пост президента страны от КПРФ. Об этом журналистам сообщил один из делегатов съезда КПРФ, проходящего в данный момент в Москве в закрытом режиме, сообщает РИА "Новости".

Таким образом, на участие в президентских выборах от КПРФ претендуют четыре человека - Светлана Савицкая, Геннадий Семигин, Виктор Илюхин и Николай Харитонов. По словам делегата съезда, голосование по кандидатурам начнется около 16:00. Голосование будет тайным.

Ранее лидер КПРФ Геннадий Зюганов хотел бы, чтобы кандидатом от партии на президентских выборах стал именно бывший губернатор Краснодарского края.

"Я бы обратился к Кондратенко, чтоб он принял предложение. У него хорошие шансы", - сказал Зюганов журналистам по итогам пленума ЦК КПРФ, который завершился в субботу ночью.

При этом он отметил, что пленум ему поручил провести ночью консультации с Кондратенко, который не присутствовал на заседании.