Герман Греф считает дело ЮКОСа столкновением бизнеса и власти
Архив NEWSru.com
Герман Греф считает дело ЮКОСа столкновением бизнеса и власти Министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф назвал ситуацию вокруг ЮКОСА "столкновением набирающего обороты российского бизнеса, крупных компаний, сумевших мобилизовать свои активы, с властью"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Герман Греф считает дело ЮКОСа столкновением бизнеса и власти
Архив NEWSru.com
 
 
 
Министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф назвал ситуацию вокруг ЮКОСА "столкновением набирающего обороты российского бизнеса, крупных компаний, сумевших мобилизовать свои активы, с властью"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Участвовавший в программе вице-премьер, министр сельского хозяйства Алексей Гордеев заметил, что спокойно относится к ситуации вокруг ЮКОСА
Архив NEWSru.com

Министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф назвал ситуацию вокруг ЮКОСА "столкновением набирающего обороты российского бизнеса, крупных компаний, сумевших мобилизовать свои активы, с властью". Об этом он заявил в воскресенье в эфире программы "Времена".

"Компании начали играть активную роль в жизни страны, что не понравилось власти", - отметил Герман Греф. При этом министр подчеркнул, что конфликт закончился менее болезненно, чем могло бы быть.

В свою очередь вице-премьер РФ Борис Алешин считает, что судить о взаимоотношениях государства и бизнеса по примеру ситуации вокруг нефтяной компании ЮКОС нельзя. "Здесь нельзя делать обобщения. Не совсем правильно пытаться определить "температуру" отношений государства и бизнеса на этом примере", - подчеркнул Алешин.

Участвовавший в программе вице-премьер, министр сельского хозяйства Алексей Гордеев заметил, что спокойно относится к ситуации вокруг ЮКОСА. "Я знаю много нюансов в этом деле, так как в свое время отвечал в правительстве за блок вопросов, связанных с предприятием "Апатит", - заметил Гордеев.

По словам министра, многие называют ситуацию вокруг ЮКОСА трагедией, однако в России происходят десятки тысяч подобных трагедий, связанных с конфликтом с государством. "Власть не должна преследовать людей незаконно", - подчеркнул Гордеев.