По последним данным, в результате теракта в Грозном погибли 55 человек
Телекомпания 'Эхо'
По последним данным, в результате теракта в Грозном погибли 55 человек Всего в теракте пострадали 178 человек - 55 человек погибли, ранены 123 человека, сообщили в Центре медицины катастроф
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По последним данным, в результате теракта в Грозном погибли 55 человек
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Всего в теракте пострадали 178 человек - 55 человек погибли, ранены 123 человека, сообщили в Центре медицины катастроф
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Работы по расчистке завалов в Грозном пока полностью не завершены, поэтому эти данные о жертвах и пострадавших не являются окончательными. Кроме того, несколько пострадавших находятся в больницах в критическом состоянии
Euronews
 
 
 
В 9-ю горбольницу Грозного поступило 72 раненных. Из них на данный момент умерли 10. В тяжелом состоянии находятся 6 человек, в том числе четверо - в реанимации
Euronews
 
 
 
В 1-ую больницу Грозного поступили 6 человек, из них двое умерли, четверо находятся на лечении. В 4-ой больнице находятся на лечении 12 поступивших в ранениями. Из поступивших в госпиталь Миноборроны РФ в Ханкале 6 человек двое умерли, четверо на лечении
Euronews
 
 
 
В госпитале 46-й бригады внутренних войск МВД РФ в поселке "Северный" Грозного был доставлен 41 пострадавший. 3 человека умерили, 8 находятся на лечении, а 30 человек на вертолете были отправлены в госпиталь в Моздоке
Euronews
 
 
 
По последним данным, в результате теракта в Грозном погибли 55 человек
Euronews

По последним данным, в теракте в Грозном погибли 55 человек. Об этом РИА "Новости" сообщили в Центре медицины катастроф МЧС России. Всего в теракте пострадали 178 человек - 55 человек погибли, ранены 123 человека, сообщили в Центре медицины катастроф.

Работы по расчистке завалов в Грозном приостановлены. Данные о жертвах и пострадавших не являются окончательными. Кроме того, несколько пострадавших находятся в больницах в критическом состоянии.

В 9-ю горбольницу Грозного поступило 72 раненных. Из них на данный момент умерли 10. В тяжелом состоянии находятся 6 человек, в том числе четверо - в реанимации.

В 1-ую больницу Грозного поступили 6 человек, из них двое умерли, четверо находятся на лечении. В 4-ой больнице находятся на лечении 12 поступивших в ранениями. Из поступивших в госпиталь Миноборроны РФ в Ханкале 6 человек двое умерли, четверо на лечении.

В госпитале 46-й бригады внутренних войск МВД РФ в поселке "Северный" Грозного был доставлен 41 пострадавший. 3 человека умерили, 8 находятся на лечении, а 30 человек на вертолете были отправлены в госпиталь в Моздоке.

Замглавы МВД Чечни: пропуска террористам-смертникам выписали военные

Террористы, прорвавшиеся днем в пятницу на двух автомашинах на территорию комплекса правительственных зданий в Грозном и осуществившие теракт, обладали официальными документами на право проезда, выписанными командованием войсковой группировки.

"Все необходимые документы прикрытия у террористов были. На лобовом стекле "КамАза" - два официально оформленных пропуска, как для транспорта Объединенной группировки войск, у "УАЗа" - был один такой пропуск", - заявил в субботу "Интерфаксу" заместитель министра внутренних дел Чечни Ахмед Дакаев. Напомним, что накануне одной из версий того, как террористы смогли проехать к зданию правительства, была версия предательства.

"Кроме того, по предварительным данным, они предъявили еще ряд удостоверений при прохождении первого, внешнего, поста охраны", - сказал замминистра.

Он отметил, что следствие располагает словесными портретами террористов, находившихся в кабинах автомашин. "Это были мужчины некавказской внешности, одетые в камуфлированную военную форму армейского образца. В кабине "КамАза" находилось двое террористов, в "УАЗе" - еще один", - пояснил Дакаев.

По предварительным данным, отметил он, террористы погибли при взрыве и их тела изъяты из-под обломков вместе с телами других пострадавших. "Возможно, в ближайшее время их удастся опознать", - считает замминистра. Это заявление тем более удивительно, что от самих автомобилей, начиненных взрывчаткой, ничего не осталось.

Вместе с тем, он отметил, что следствие "пока не выдвигает каких- либо официальных версий о мотивах теракта и причастных к нему лицах". По данным на 14:00 мск субботы, в рамках уголовного дела по расследованию теракта никто не задержан, сказал Дакаев.

Открыт счет для пожертвований семьям погибших

Оперативный штаб постоянного представительства Чеченской Республики при президенте РФ обратился сегодня к гражданам России с призывом оказать помощь семьям погибших и пострадавших во время террористического акта - взрыва Дома Правительства в Грозном.

Денежные средства можно перевести на счет постоянного представительства Чеченской Республики при президенте РФ по реквизитам:

ИНН 7704216400 Отделение 1 Московского ГТУ Банка России г.Москва 705 р/с 40201810700000000103, БИК 044583001