Пятеро боевиков, засевших во многоэтажке в Нальчике, убиты
Россия-24
Пятеро боевиков, засевших во многоэтажке в Нальчике, убиты
 
 
 
Пятеро боевиков, засевших во многоэтажке в Нальчике, убиты
Россия-24

Пятеро боевиков, засевших накануне в квартире жилого дома на углу проспекта Шогенцукова и улицы Захарова в центре Нальчика, убиты в ходе спецоперации, начавшейся накануне вечером. Об этом сообщает ИТАР- ТАСС со ссылкой на представителя УФСБ РФ по Кабардино- Балкарии.

"В квартире жилого дома на пятом этаже после окончания боевых действий обнаружены пять тел. Все они местные жители, их личности устанавливаются", - сказал собеседник агентства.

Спецоперация по нейтрализации группы участников незаконных вооруженных формирований началась в Нальчике накануне около 18:00 по Москве, в городе был введен режим контртеррористической операции. Засевшая в квартире группа оказала ожесточенное вооруженное сопротивление. Потерь и раненых среди мирного населения нет. На месте проведения спецоперации проводятся оперативно-следственные мероприятия. Оцепление с прилегающего микрорайона снято.

Позже в местном управлении УФСБ заявили, что все пятеро боевиков опознаны. Они причастны к теракту на республиканском ипподроме 1 мая, а также убийствам двух сотрудников МВД и двух гражданских лиц, покушениям на убийства двух сотрудников УФСБ и десяти подрывам, совершенным в Нальчике.

Все они являлись жителями Нальчика и входили в так называемую Вольно-аульскую бандгруппу. Двое из них находились в федеральном розыске, передает РИА "Новости".

В квартире, где находились боевики, обнаружены два пистолета Стечкина, два пистолета Макарова, большое количество гранат, боеприпасов и комплектующих к самодельным взрывным устройствам.

Напомним, первого мая на республиканском ипподроме в Нальчике во время скачек сработало взрывное устройство мощностью до 5 килограммов в тротиловом эквиваленте. На мероприятии в это время присутствовали республиканские чиновники. При взрыве ранения получили 30 человек, один из них, 104-летний ветеран войны, скончался.