Избирком Чечни рапортует о полной готовности к выборам президента республики
Архив NEWSru.com
Избирком Чечни рапортует о полной готовности к выборам президента республики
 
 
 
Избирком Чечни рапортует о полной готовности к выборам президента республики
Архив NEWSru.com

Сегодня во второй половине дня на всех 430 избирательных участках Чечни завершился монтаж и установка урн и кабинок для тайного голосования во время президентских выборов, которые пройдут в воскресенье, 29 августа.

Также успешно закончились наладка и проверка всех систем радио- и телефонной связи. Все территориальные участковые избирательные комиссии полностью готовы к проведению досрочных выборов президента Чечни. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в республиканском избиркоме.

По словам его председателя Абдул-Керима Арсаханова, во всех населенных пунктах подготовлены дополнительные помещения для развертывания резервных на случай чрезвычайных происшествий избирательных участков. "Хотя участки находятся под круглосуточной надежной охраной, на всякий случай нами подготовлены резервные помещения", - отметил Арсаханов.

По его словам, "на многих участках установлены стационарные металлоискатели". Кроме того, в день голосования там будут дежурить кинологи с собаками, специально обученными на поиск взрывчатки. Охрана будет выставлена вокруг и на дальних подступах к избирательным участкам.

К охране общественного порядка привлечены более 14 тыс. сотрудников чеченской милиции, а также различные подразделения федеральных силовых структур. Только в одном Грозном круглосуточное патрулирование городских улиц и площадей осуществляют 10 сводных отрядов.

Все бойцы этих отрядов обозначены белыми повязками на рукавах. На основных въездах в Грозный выставлены дополнительные блокпосты. Совместные передвижные посты, в составе которых местные милиционеры, бойцы службы безопасности президента и военнослужащие военных комендатур, дежурят и на всех главных автомагистралях республики.

Каких-либо дополнительных ограничений на передвижение автотранспорта и пешеходов в республике не введено. Все КПП на административной границе Чечни функционируют в обычном режиме.