Убегая из Алма-Аты, Жириновский, бросил дом, мастерскую и могилу бабушки
Архив NEWSru.com
Убегая из Алма-Аты, Жириновский, бросил дом, мастерскую и могилу бабушки
 
 
 
Убегая из Алма-Аты, Жириновский, бросил дом, мастерскую и могилу бабушки
Архив NEWSru.com

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что является первым беженцем в России. Об этом он заявил в четверг, говоря о тяжелом положении русскоязычного населения в бывших союзных республиках.

"Я сам беженец, я - первый беженец. Я бросил все: дом, мастерскую, всех родственников, могилу бабушки!" - подчеркнул Жириновский на пресс-конференции в Москве, рассказывая, как в 1964 году он переехал из Алма-Аты в Москву.

По его мнению, "сейчас у нас две опасности - полтора миллиарда китайцев и миллиард мусульман, которые тоже наседают", сообщает "Интерфакс".

В связи с этим лидер ЛДПР выступает за резкое ограничение количества иностранцев, имеющих в России бизнес и работающих здесь. Кроме того, он прогнозирует, что со временем России понадобятся специальные войска, которые будут сдерживать "климатических мигрантов".

"Посмотрите, какая в Москве прекрасная погода, - 16 градусов, а во всем мире жара. Вся пресная, хорошая вода тоже у нас", - пояснил Жириновский.

Говоря о способах решения демографической проблемы, а также развития малого бизнеса, Жириновский предложил офицерам, увольняемым из армии, давать землю в заброшенных деревнях, которые бы они с помощью солдат восстанавливали.

"Там (в деревнях) много девушек, а солдаты в казармах. Так мы все это соединим, и тогда не будет демографической проблемы", - сказал он. При этом лидер ЛДПР отметил, что малому бизнесу нужен "силовой вариант реформы, а не регулирование рынком".

"Рынок отрегулирует только количество кладбищ, крематориев и моргов. Больше рынок ничего не отрегулирует", - резюмировал Жириновский.