Учебный год в московских школах начнется в этом году 2 сентября
Архив NTVRU.com
Учебный год в московских школах начнется в этом году 2 сентября В воскресенье в московских школах "будут проводиться праздничные линейки"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Учебный год в московских школах начнется в этом году 2 сентября
Архив NTVRU.com
 
 
 
В воскресенье в московских школах "будут проводиться праздничные линейки"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Посещение праздничных мероприятий 1 сентября для школьников не является обязательным
Архив NTVRU.com

Учебный год в московских школах начнется в этом году 2 сентября. Об этом в среду заявила журналистам председатель Московского комитета образования Людмила Кезина.

Как сообщает РИА "Новости", по ее словам, 1 сентября, которое в этом году совпадает с Днем города, по-прежнему остается Днем знаний. Поэтому в воскресенье в московских школах "будут проводиться праздничные линейки". Помимо линеек, в каждом административном округе города для самых маленьких школьников будут организованы пешие и автобусные экскурсии по округу и Москве.

В пресс-службе Московского комитета образования уточнили, что посещение праздничных мероприятий 1 сентября для школьников не является обязательным.

Первый же урок для первоклассников в школе будет называться "Славные символы России". На нем детям расскажут о государственных символах Москвы и РФ.

Кроме этого, 2 сентября для "первоклашек" и их родителей в ГЦКЗ "Россия" устроят "большой семейный праздник". Здесь соберутся около 2,5 тыс. ребят из всех административных округов столицы. Перед началом концертов малышей будут развлекать на улице карнавальные персонажи.