Архив НТВ.ru
ВСЕ ФОТО

Как стало известно НТВ.ру, руководство телеканала выражает крайнее недовольство Татьяной Митковой как руководителем информационной службы. В первую очередь руководство НТВ недовольно ее административными качествами.

Поэтому в настоящее время идут активные поиски замены Митковой. На пост главного редактора НТВ ищут человека, хорошо зарекомендовавшего себя на телевизионном рынке.

В то же время зреют разногласия и в редакционной команде канала, в частности между двумя наиболее яркими представителями журналистского коллектива √ той-же Татьяной Митковой и Леонидом Парфеновым. Ряд журналистов, известных своей работой с Парфеновым, среди которых звезда еще "догазпромовского" НТВ Алексей Пивоваров, отстраняются от важных съемок и репортажей, и вместо них на канале появляются менее известные лица.

Вместе с тем, если Татьяна Миткова и будет отстранена от своей нынешней должности, это не означает, что Парфенов автоматически станет журналистским лицом канала. На сегодняшний день руководители канала пытаются сделать выбор между ним и Павлом Лобковым, который также известен хорошими связями с руководством "Газпрома".

Несмотря на то что сегодня Павел Лобков не занят во флагманских общественно-политических программах канала, весьма вероятно его скорое появление на экранах в роли политического обозревателя.

Слухи о скорой замене главного редактора НТВ подтверждает и информация Пресс-Центра.ру , который сообщает, что руководители канала недовольны Митковой, так как она не в состоянии предложить нечто новое, что могло бы сделать программу "Сегодня" лучшей информационной программой страны. К тому же Миткова более устраивает всех как ведущая, а не руководитель информационных программ. По данным агентства, единственное, что сдерживает хозяев канала, это невозможность быстро найти Митковой подходящую замену.