Московская область, 28 апреля 2015 года
Фото NEWSru.com
Московская область, 28 апреля 2015 года Московская область, 28 апреля 2015 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Московская область, 28 апреля 2015 года
Фото NEWSru.com
 
 
 
Московская область, 28 апреля 2015 года
Фото NEWSru.com
 
 
 
Тридцать самолетов не смогли приземлиться в аэропорту Шереметьево из-за тумана
Global Look Press

Туман во вторник утром стал причиной ухода на запасные аэродромы 30 самолетов из столичного аэропорта Шереметьево. В том числе не смогли приземлиться в запланированном пункте 24 рейса авиакомпании "Аэрофлот", сообщили РИА "Новости" в Росавиации, "Аэрофлоте" и Шереметьево.

"Сегодня утром 30 воздушных судов из-за тяжелых погодных условий (туман) ушли на запасные аэропорты во Внуково, Домодедово, Нижний Новгород, Минск и Казань", - заявили агентству в Росавиации.

Официальный представитель "Аэрофлот" сообщил, что на запасные аэродромы ушли 24 принадлежащих авиакомпании самолета, из них 10 лайнеров приземлились в Нижнем Новгороде, семь - в Санкт-Петербург. По два рейса принимали московские аэропорты Домодедово и Внуково, еще два отправились в аэропорт Казань. Один лайнер вернулся в аэропорт Минска.

По словам представителя Шереметьево, в настоящее время возможны задержки и переносы, поскольку воздушные суда возвращаются в аэропорты вылетов.

По данным источника, аэропорт войдет в обычное расписание до 12:30 по московскому времени. В то же время он особо подчеркнул, что с 8:00 Шереметьево работает в штатном режиме.