В Самаре прорвало трубопровод: в яму засосало "Ладу Калину"
Вести
В Самаре прорвало трубопровод: в яму засосало "Ладу Калину" В настоящее время ГВС для жителей близлежащих домов отключено. Место аварии огорожено, проводится подготовка к ремонтным работам
 
 
 
В Самаре прорвало трубопровод: в яму засосало "Ладу Калину"
Вести
 
 
 
В настоящее время ГВС для жителей близлежащих домов отключено. Место аварии огорожено, проводится подготовка к ремонтным работам
Вести

В Самаре из-за прорыва трубопровода в одном из дворов Промышленного района образовалась огромная яма, в которую провалился автомобиль "Лада Калина", сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-службы ГУ МВД по Самарской области Сергей Гольдштейн.

"Утром во дворе на проспекте Кирова, 208 в яму площадью 6х12 метров провалилась машина. Глубина ямы не устанавливается, так как воду не откачали, машина все еще в яме. Во время происшествия водителя в "Калине" не было", - сказал представитель МВД.

Как сообщил агентству пресс-секретарь ОАО "Волжская ТГК" Андрей Хорь, в месте аварии проходит трубопровод диаметром 800 мм. Накануне в месте аварии проводились гидравлические испытания, были выявлены нарушения, которые были ликвидированы. Однако при повторном заполнении системы водой произошел провал грунта.

В настоящее время ГВС для жителей близлежащих домов отключено. Место аварии огорожено, проводится подготовка к ремонтным работам.

Провалы грунта в Самаре - не редкость, один из инцидентов закончился гибелью водителя, напоминает "Интерфакс". В апреле 2012 года троллейбус частично ушел под асфальт в яму диаметром около 2 м. Провалы дорог продолжились и в 2013 году. 20 марта на улице Елизарова под асфальт провалился "КамАЗ", а несколькими днями ранее в центре Самары на улице Мичурина после продолжительного ремонта образовался еще один провал. Мэрия посчитала причиной этого некачественную работу подрядчика.